Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-17, 03:16
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
X Open de Corroios Corroios, Seixal
03-Jun
CN Rápidas 2012 Figueiró dos Vinhos
02-Jun
II Torneio Infantil e Juvenil de Barcelos Barcelos
02-Jun
II Encontro de Xadrez do Agrupamento de Escolas de Eixo Eixo
30-Mai
CD Lisboa Rápidas 2012 Lisboa
27-Mai
Torneio Juventude de São Miguel São Miguel
24-Mar a 26-Mai
CD Braga 2012 - Final Guimarães
28-Abr a 26-Mai
Chess Open Primavera - CXE João de Meira Guimarães
28-Abr a 26-Mai
GXA Primavera 2012 Lisboa
08-Mai a 25-Mai
CD Porto 2012 - prel F - II Torneio das Quintas do GDDF Matosinhos
26-Abr a 24-Mai
1º tx Vencedores e Convidados Lisboa
02-Mai a 21-Mai
CR Equipas Açores 2012 - São Miguel
21-Abr a 19-Mai
CD Equipas Porto 2012 - final
22-Mar a 19-Mai
I Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja Estarreja
19-Mai
Torneio de Semi-Rápidas da Primavera 2012 do GX Alekhine Lisboa
19-Mai
Torneio Aberto da Bemposta Bemposta
19-Mai
CD Porto 2012 - prel E - VIII Torneio do GXP Porto
23-Mar a 11-Mai
Torneio de Mestres 2012 Lisboa
28-Abr a 06-Mai
Torneio de Honra 2012 - Lisboa Lisboa
28-Abr a 06-Mai
III Taça de Leiria S. Martinho do Porto
06-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 
 Resultados
Taça de Portugal
dom 15 — final
AA Coimbra 3
Esc. Xadrez Porto IV 1
CNE 1ª divisão
seg 16 — ronda 1
GX Porto I
Mata de Benfica I
AX Gaia I
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
Assembleia Figueirense
Amadora Xadrez I
AX Portugal / AD I
CX Montemor-o-Velho I
AA Didáxis - A2D I
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 2
Mata de Benfica I
AA Didáxis - A2D I
AX Portugal / AD I
CX Montemor-o-Velho I
Assembleia Figueirense
Amadora Xadrez I
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
GX Porto I
AX Gaia I
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 3
AX Gaia I
Mata de Benfica I
Amanhã da Criança I
GX Porto I
Amadora Xadrez I
GD Dias Ferreira I
CX Montemor-o-Velho I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I
AX Portugal / AD I
CNE 1ª divisão
qua 18 — ronda 4
Mata de Benfica I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I
GD Dias Ferreira I
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I
Amadora Xadrez I
AX Gaia I
Amanhã da Criança I
GXA torn. aniversário    A
   Gustavo Pires
   Luís Reis
   Bruno André Martins
GXA torn. aniversário    B
   Ricardo Paulos Fernandes
   Luís Simões Reis
   Rui Marques
Fest. Maia Jovem SR   
   Bruno Correia
   Daniel F Silva
   Sara Soares
Maia SR   
   Mauricio Vassallo
   Lelys Martinez
   Jorge Ferreira
Campo de Ourique SR   
   Rui Marques
   Vítor Morais
   Rudolfo Bento

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...