Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-17, 03:11
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
IV Torneio Sénior da Escola EB23 João de Meira Guimarães
16-Jun
IX Torneio Sub-20 da Escola EB23 João de Meira Guimarães
16-Jun
Galiza I Festival Internacional Ciudad de Chantada Chantada
16-Jun
CD Leiria 2012 S. Martinho do Porto
03-Jun a 16-Jun
I Torneio de da Associação de Moradores Alto do Moinho Amadora
16-Jun
Workshop sobre Xadrez CoimbraCoimbra
16-Jun
Workshop sobre Xadrez SacavémSacavém
16-Jun
I Torneio Fechado d'O Amanhã da Criança' Maia
04-Mai a 15-Jun
6º Circuito de Vila Franca de Xira - 1º Torneio Alverca
04-Jun a 15-Jun
VII Aberto Cidade de Espinho - Mem. Leonel Pias Espinho
07-Jun a 10-Jun
III Torneio Jovem de “O Amanhã da Criança” Maia
10-Jun
VI Campeonato de semi-rápidas de Trás-os-Montes Vila Real
10-Jun
XIII Open dos Olivais Lisboa
10-Jun
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2012 Ferreira do Alentejo
14-Abr a 09-Jun
Liga de Aveiro 2012
09-Jun
I Torneio Camoniano do Ateneu Comercial de Lisboa Lisboa
09-Jun
7º Torneio Festas Populares do Pinhal Novo Pinhal Novo
07-Jun
Campeonato Nacional de Rápidas por equipas 2012 Figueiró dos Vinhos
03-Jun
CD Algarve 2012 Albufeira/Faro
19-Mai a 03-Jun
CD Porto 2012 - prel G - I Torneio dos Domingos GD Cem Paus Vilar de Andorinho
29-Abr a 03-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 
 Resultados
Taça de Portugal
dom 15 — final
AA Coimbra 3
Esc. Xadrez Porto IV 1
CNE 1ª divisão
seg 16 — ronda 1
GX Porto I
Mata de Benfica I
AX Gaia I
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
Assembleia Figueirense
Amadora Xadrez I
AX Portugal / AD I
CX Montemor-o-Velho I
AA Didáxis - A2D I
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 2
Mata de Benfica I
AA Didáxis - A2D I
AX Portugal / AD I
CX Montemor-o-Velho I
Assembleia Figueirense
Amadora Xadrez I
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
GX Porto I
AX Gaia I
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 3
AX Gaia I
Mata de Benfica I
Amanhã da Criança I
GX Porto I
Amadora Xadrez I
GD Dias Ferreira I
CX Montemor-o-Velho I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I
AX Portugal / AD I
CNE 1ª divisão
qua 18 — ronda 4
Mata de Benfica I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I
GD Dias Ferreira I
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I
Amadora Xadrez I
AX Gaia I
Amanhã da Criança I
GXA torn. aniversário    A
   Gustavo Pires
   Luís Reis
   Bruno André Martins
GXA torn. aniversário    B
   Ricardo Paulos Fernandes
   Luís Simões Reis
   Rui Marques
Fest. Maia Jovem SR   
   Bruno Correia
   Daniel F Silva
   Sara Soares
Maia SR   
   Mauricio Vassallo
   Lelys Martinez
   Jorge Ferreira
Campo de Ourique SR   
   Rui Marques
   Vítor Morais
   Rudolfo Bento

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...