Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-18, 22:43
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
I Open Clássicas ADC Faro Faro
04-Ago
CD Semi-Rápidas Porto 2012 Matosinhos
30-Jul
LIV CN Equipas Matosinhos
21-Jul a 29-Jul
Circuito de Temáticos “CineClube de Torres Novas 2012 Torres Novas
05-Mai a 28-Jul
I Torneio do BragaShopping Braga
28-Jul
Torneio AXAL Xadrez na Praia Faro
28-Jul
6º Circuito de Vila Franca de Xira - 2º Torneio Alverca
16-Jul a 27-Jul
Torneio GXA - BMRR/Grandella 2012 Lisboa
04-Jul a 23-Jul
CRIAX 2012 - final Ponta Delgada
15-Jul a 21-Jul
III Torneio Aberto Xadrez Nazaré Nazaré
21-Jul
III Torneio Aberto Xadrez Nocturno Nazaré Nazaré
21-Jul
CD Porto 2012 - Final Porto
02-Jul a 20-Jul
5º Torneio Cidade de Gaia - XII Profigaia Open Gaia
13-Jul a 19-Jul
I Circuito de Xadrez de Julho do Clube dos Galitos Aveiro
02-Jul a 17-Jul
Rápidas à beira-rio 2012 Gaia
17-Jul
Torneio Carlos Quaresma Marinha Grande
07-Jul a 15-Jul
Workshop sobre Xadrez TomarTomar
14-Jul
Workshop sobre Xadrez Torres NovasTorres Novas
14-Jul
II Torneio Aberto Xadrez Nazaré Nazaré
14-Jul
II Torneio Aberto Nocturno Xadrez Nazaré Nazaré
14-Jul
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
 Resultados
CDE Algarve
dom 16 — ronda 2
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
AXAL II
GXA Verão   
   Vítor Morais
   Gabriel Gonçalves
   Carlos Aguiar
Coruchéus SR   
   Amilcar Miranda
   Ricardo Pedro Dias
   António Garcia
Santos FC SR   
   Alberto Eggert
   Emanuel Pires
   Tiago Pina
CR Feminino Açores   
   Márcia Machado
   Daniela Sousa Oliveira
   Victoria Cymbron

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...