Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 13:43
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Torneio Solidário do Colégio de São Caetano Braga
21-Dez
Open de Natal 2013 do Clube dos Galitos Aveiro
17-Dez a 21-Dez
II Torneio Ginásio do Alto do Pina Lisboa
18-Dez
Torneio Interno da AA Coimbra 2013 Coimbra
06-Nov a 18-Dez
XXXI Torneio Aberto de Cucujães Cucujães
07-Dez a 15-Dez
Torneio de Abertura do CR Leões de Porto Salvo Porto Salvo
15-Dez
CD Veteranos Coimbra 2013-14 Montemor-o-Velho
07-Dez a 15-Dez
Distrital Absoluto Braga - 2013/2014 Famalicão
24-Nov a 14-Dez
V Memorial João Vasco Portimão
14-Dez
CD Braga 2014 - preliminar Famalicão
01-Dez a 14-Dez
GXA Outono 2013 Lisboa
02-Dez a 13-Dez
CD Veteranos Setúbal 2014 Seixal
08-Dez a 09-Dez
VI Taça Luís Cabral Ponta Delgada
08-Dez
Torneio de Outono do CAR 2013 Guimarães
09-Nov a 07-Dez
I Torneio do Museu da Farmácia Lisboa
07-Dez
XVI Torneio Aberto da Freguesia de Benfica Lisboa
01-Dez
V Taça 'António Mamede Diogo' Bombarral
01-Dez
tx 'Afonso Fernandes' in memoriam Lisboa
18-Nov a 30-Nov
XXI Aberto do Externato Coop. da Benedita Benedita
24-Nov
III Torneio Jovem Ext, Coop, Benedita - U14 Benedita
24-Nov
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...