Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:09
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
I Torneio Jovem AX Bombarral / CCMB Benedita
14-Out
1º Torneio 'Valongo Park Hotel' Valongo
13-Out a 14-Out
I Torneio da Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste Caldas da Rainha
13-Out
Distrital Jovens de Semi-Rápidas Individual de Lisboa 2012 Lisboa
13-Out
I Torneio do Almonda 2012 Torres Novas
20-Set a 11-Out
IX AEJ Chess Open FIDE S. João da Madeira
29-Set a 07-Out
III Torneio FIDE Vila do Bombarral - CANCELADO Bombarral
06-Out a 07-Out
Galiza III Torneio Sub-1600 do Ferrol Ferrol
06-Out a 07-Out
X Torneio FIDE de Almada Almada
18-Set a 05-Out
I Torneio do Museu Industrial da Baía do Tejo Barreiro
05-Out
III Torneio de Semi – Rápidas «2 Estações» Vivaci Caldas da Rainha
29-Set
Taça da AX Setúbal 2012 Barreiro
24-Set
II Torneio de Rápidas ADC Faro Faro
23-Set
CD Equipas Setúbal 2012 Barreiro
23-Set
33º CN Semi-Rápidas Pampilhosa da Serra
22-Set
XXV Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
15-Set
Torneio do 38º Aniv. GDRC 'Leões do Monte' Cucujães
15-Set
Madrid I Open Internacional 'Distrito de Chamartín' Madrid
09-Set a 15-Set
Torneio 50º aniversário do Hóquei Clube Águias do Porto Porto
15-Set
1º Open da Lusofonia Agualva - Cacém
15-Set
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...