Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-18, 22:41
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
1º Open “Palace Hotel Termas de S. Miguel” Fornos de Algodres
02-Nov a 04-Nov
Galiza V Torneio de Franza Ferrol
01-Nov a 04-Nov
I Torneio de Semi-Rápidas do IP Leiria Leiria
03-Nov
Torneio de Novembro do Clube dos Galitos Aveiro
02-Nov
1º Torneio 'Holiday Inn Express - Oeiras' Oeiras
26-Out a 28-Out
II Torneio FIDE do Pombal Pombal
27-Out a 28-Out
18º Torneio FIDE do PDX do Barreiro Barreiro
13-Out a 28-Out
II Torneio Jovem Clássicas ADAC/Pombal - Sub12 Charneca – Pombal
27-Out
IV Torneio 'Pierre-Éric Spindler Santo Tirso
27-Out
XIV Torneio Internacional da Cela Alcobaça
21-Out
I Torneio de Xadrez Jovem Sub12 da Cela – Elo U1350 Alcobaça
21-Out
Torneio de Elite AXL 2012 Lisboa
26-Set a 19-Out
I Torneio Jovem AX Bombarral / CCMB Benedita
14-Out
1º Torneio 'Valongo Park Hotel' Valongo
13-Out a 14-Out
I Torneio da Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste Caldas da Rainha
13-Out
Distrital Jovens de Semi-Rápidas Individual de Lisboa 2012 Lisboa
13-Out
I Torneio do Almonda 2012 Torres Novas
20-Set a 11-Out
IX AEJ Chess Open FIDE S. João da Madeira
29-Set a 07-Out
III Torneio FIDE Vila do Bombarral - CANCELADO Bombarral
06-Out a 07-Out
Galiza III Torneio Sub-1600 do Ferrol Ferrol
06-Out a 07-Out
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
 Resultados
CDE Algarve
dom 16 — ronda 2
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
AXAL II
GXA Verão   
   Vítor Morais
   Gabriel Gonçalves
   Carlos Aguiar
Coruchéus SR   
   Amilcar Miranda
   Ricardo Pedro Dias
   António Garcia
Santos FC SR   
   Alberto Eggert
   Emanuel Pires
   Tiago Pina
CR Feminino Açores   
   Márcia Machado
   Daniela Sousa Oliveira
   Victoria Cymbron

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...