Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-07-04, 09:54
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
I Torneio Semana do Desporto de Odivelas Odivelas
31-Mai
Torneio da Univ. Minho – Troféu Reitor 2014 Braga
20-Mai a 30-Mai
GXA Primavera 2014 Lisboa
20-Mai a 30-Mai
CR Açores 2014 - preliminar Ponta Delgada
23-Mai a 27-Mai
VI Torneio FIDE Externato Cooperativo da Benedita Benedita
23-Mai a 25-Mai
Galiza IV Torneo CEMAR Abierto para padres y madres Mondariz
17-Mai a 18-Mai
25º CN Semi-Rápidas Equipas Coimbra
17-Mai
CN Universitário 2014 Semi-Rápidas Lisboa
15-Mai
CN Equipas 2014 - 2ª divisão clubes
18-Jan a 11-Mai
CN Equipas 2014 - 3ª divisão clubes
18-Jan a 11-Mai
CD Equipas Porto 2013-14 clubes
18-Jan a 10-Mai
CD Equipas Coimbra 2014 clubes
01-Fev a 10-Mai
CD Equipas Lisboa 2014 clubes
18-Jan a 10-Mai
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2013-14 Gaia
03-Mai
III Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja Estarreja
03-Mai
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2013-14 Lisboa
03-Mai
CD Semi-Rápidas Porto 2013-14 Gaia
01-Mai
Torneio de Xadrez Jovem de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
01-Mai
CD Braga 2014 - final Famalicão
01-Mai
CD Semi-Rápidas Lisboa 2014 Lisboa
01-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1972 – Alexei Shirov em Riga

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1972 – Alexei Shirov em Riga

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...