Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:09
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Galiza X Festival de Xadrez Gema - Concentração de XadrezMondariz
22-Mar a 29-Mar
II Torneio 'Xeque ao Rei' Guimarães
22-Mar a 29-Mar
Galiza IX Festival de Semana Santa 2012 Mondariz
22-Mar a 29-Mar
Galiza II Torneo Hotel CEMAR para padres y madres 2012.
22-Mar a 29-Mar
4ª Taça Distrital 'Rio Pinhão' Vila Pouca de Aguiar
29-Abr a 29-Mar
Distrital de Lisboa de rápidas por equipas 2012 Lisboa
22-Mar a 29-Mar
I Torneio da União e Progresso da Venda Nova Amadora
22-Mar a 29-Mar
Galiza Campamento de Ajedrez Verano 2012Mondariz
22-Mar a 29-Mar
Campeonato Distrital Individual Rápidas Algarve 2012/13 Faro
22-Mar a 29-Mar
CD Rápidas Equipas Algarve 2012/13 Faro
22-Mar a 29-Mar
CD Semi-Rápidas Equipas Algarve 2013 Faro
22-Mar a 29-Mar
Taça Individual Rápidas ADC Faro Faro
22-Mar a 29-Mar
Campeonato Distrital Equipas e apuramento III Divisão Algarv Faro
22-Mar a 29-Mar
II Campeonato Distrital Aberto Jovens/Veteranos Faro
22-Mar a 29-Mar
II Torneio Aberto Semi-Rápidas ADC Faro Faro
22-Mar a 29-Mar
Galiza I abierto internacional bliz categoría sub-2300 Mondariz
22-Mar a 29-Mar
I Torneio do Laboratório de Xadrez dos Galitos Aveiro
22-Mar a 29-Mar
Galiza Torneio de Natal Ferrol
22-Mar a 29-Mar
Taça AXDC por equipas 2013 clubes
07-Abr a 29-Mar
CN Veteranos 2013 Fátima
24-Mar a 28-Mar
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...