Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-20, 10:07
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Polónia Campeonato Mundial Júnior 2010 Chotowa Czarna
02-Ago a 29-Mar
CD Veteranos Aveiro 2010 S. João da Madeira
20-Fev a 29-Mar
Angola I Torneio Aberto de Xadrez Clínica Sagrada Luanda
22-Mar a 29-Mar
Torneio do 36º Aniv. GDRC 'Leões do Monte' Cucujães
22-Mar a 29-Mar
Torneio da Escola 1º Ciclo de Telhado Famalicão
22-Mar a 29-Mar
Taça UA Aveiro
22-Mar a 29-Mar
Taça AXDB 2010 - Governo Civil de Braga
05-Nov a 29-Mar
Torneio 'Abril Jovem' sub16 - 2011 S. João da Madeira
25-Abr a 29-Mar
CR Equipas Açores 2011 - São Jorge Calheta
22-Mar a 29-Mar
Torneio da Primavera - GDRC 'Os Leões do Monte' Cucujães
22-Mar a 29-Mar
1.º Circuito Temático de Verão Peões da Caparica VN Caparica
22-Mar a 29-Mar
Taça AXDB 2011
28-Out a 29-Mar
Galiza Campamento de Verano 2011 Escuela lntern. Kasparov MarcoteMondariz
22-Mar a 29-Mar
Galiza X Festival de Xadrez Gema - Concentração de XadrezMondariz
22-Mar a 29-Mar
II Torneio 'Xeque ao Rei' Guimarães
22-Mar a 29-Mar
Galiza IX Festival de Semana Santa 2012 Mondariz
22-Mar a 29-Mar
Galiza II Torneo Hotel CEMAR para padres y madres 2012.
22-Mar a 29-Mar
4ª Taça Distrital 'Rio Pinhão' Vila Pouca de Aguiar
29-Abr a 29-Mar
Distrital de Lisboa de rápidas por equipas 2012 Lisboa
22-Mar a 29-Mar
I Torneio da União e Progresso da Venda Nova Amadora
22-Mar a 29-Mar
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
Coruchéus SR   
   Amilcar Miranda
   Ricardo Pedro Dias
   António Garcia
Santos FC SR   
   Alberto Eggert
   Emanuel Pires
   Tiago Pina
CR Feminino Açores   
   Márcia Machado
   Daniela Sousa Oliveira
   Victoria Cymbron

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1896 – Friedrich Sämisch em Charlottenburg

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1896 – Friedrich Sämisch em Charlottenburg

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...