Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 12:45
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Open de Natal 2014 do Clube dos Galitos Aveiro
26-Dez a 30-Dez
XXXII Torneio Aberto de Cucujães Cucujães
13-Dez a 21-Dez
II Torneio de Natal do GD Ramiro José Lisboa
21-Dez
CN Rápidas 2015 Maia
20-Dez
CN Rápidas Equipas 2015 Maia
20-Dez
GXA Open Jovens 2014 Lisboa
17-Dez a 19-Dez
CD Veteranos Lisboa 2015 Lisboa
28-Nov a 19-Dez
CD Porto 2014-15 - apuramento Gaia
14-Nov a 19-Dez
CD Veteranos Coimbra 2014-15 Montemor-o-Velho
07-Dez a 14-Dez
I Azores International Chess Open Ponta Delgada
04-Dez a 08-Dez
CD Veteranos Porto 2015 Porto
08-Nov a 08-Dez
CD Feminino Coimbra 2015 Coimbra
06-Dez a 07-Dez
XVII Torneio Aberto da Freguesia de Benfica Lisboa
07-Dez
CD Semi-Rápidas Porto 2014-15 Matosinhos
06-Dez
Torneio Interno SR do Ateneu Popular do Montijo 2014 Montijo
02-Dez
VIII Torneio Internacional da Figueira da Foz Figueira da Foz
23-Nov a 30-Nov
II Torneio do Museu da RTP Museu da RTP
29-Nov
Camp. Interno do Ateneu Popular do Montijo 2014 Montijo
14-Nov a 23-Nov
CN Semi-Rápidas Jovens 2014-15 Figueira da Foz
22-Nov
Torneio Interno da AA Coimbra 2014 Coimbra
01-Out a 19-Nov
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...