Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:08
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
1º Torneio de Semi-Rápidas Estrelas da Lusofonia Agualva-Cacém
06-Abr
II Torneio Jovem de Azeméis Oliveira de Azeméis
17-Mai a 29-Mar
Islândia Open de Reiquejavique 2009 Reiquejavique
22-Mar a 29-Mar
Galiza XXI Abierto Escolar Peón de Oro Mondariz
22-Mar a 29-Mar
Catalunha XXXV Open Internacional d'Escacs Sitges
22-Mar a 29-Mar
Galiza VI Festival de Ajedrez Semana Santa Mondariz
22-Mar a 29-Mar
Castela-Mancha IV Torneo Abierto Internacional UNED Guadalajara Guadalajara
22-Mar a 29-Mar
Torneio Paralelo de Semi-Rápidas - Vila Nova de Caparica VN Caparica
22-Mar a 29-Mar
3º Torneio de Rápidas do Moto Clube do Porto Porto
22-Mar a 29-Mar
III Campeonato de Rápidas de Trás-os-Montes Vila Pouca de Aguiar
22-Mar a 29-Mar
Campeonato Distrital de Rápidas Individual de Bragança a definir
22-Mar a 29-Mar
I Campeonato Distrital de Equipas de Bragança a definir
22-Mar a 29-Mar
Castela-Mancha XXXVI Torneo Internacional de La Roda 2009 La Roda
22-Mar a 29-Mar
Angola Taça Cuca 2009 Luanda
22-Mar a 29-Mar
Navarra 17º Mundial de Xadrez para Computadores Pamplona
22-Mar a 29-Mar
Com. Valenciana VIII Festival Internacional de Ajedrez Benidorm
22-Mar a 29-Mar
R. Checa Campeonato da Europa de Equipas Jovens Pardubice
22-Mar a 29-Mar
Itália Campeonatos da Europa de Jovens Fermo
22-Mar a 29-Mar
China Campeonato Absoluto da China Xianghua
22-Mar a 29-Mar
Campeonato da 2ª divisão 2009 - final Gaia
22-Mar a 29-Mar
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...