Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:08
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Equipas Braga 2013 clubes
16-Mar a 05-Mai
CD Equipas Lisboa 2013 clubes
16-Fev a 04-Mai
Liga de Aveiro 2013 clubes
02-Mar a 04-Mai
XXX Blitz do NA Cucujães 'Armindo Landureza' Cucujães
01-Mai
CD Semi-Rápidas Porto 2013 Maia
30-Abr
CR Jovens Açores 2013
27-Abr a 28-Abr
Galiza V Memorial Pepinho Rodrigues Ferrol
27-Abr a 28-Abr
Torneio da Queima das Fitas 2013 Coimbra
28-Abr
I Torneio de Xadrez RAMIRABRIL/2013 Lisboa
27-Abr
Torneio 'Abril Jovem' sub16 - 2013 S. João da Madeira
25-Abr
Torneio 25 de Abril do C.A.R. Guimarães
25-Abr
Torneio Abril Jovem de Montemor-o-Velho 2013 Montemor-o-Velho
25-Abr
IV Torneio 'Ao Emigrante Tirense' Santo Tirso
02-Abr a 23-Abr
10º Circuito de Lisboa - 3º torneio Lisboa
01-Abr a 22-Abr
Torneio 25 de Abril Coimbra
22-Abr
2ª Taça Distrital 'Rio Pinhão' VP Aguiar / Sabrosa
20-Abr
35ª Taça de Portugal
23-Fev a 20-Abr
II Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja Estarreja
20-Abr
Distrital de jovens de Aveiro 2013 Aveiro
23-Mar a 13-Abr
CD Equipas Porto 2013 clubes
02-Fev a 13-Abr
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...