Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-20, 10:46
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
X Torneio Freguesia de Arrentela Seixal
15-Jun
I Torneio Colégio Santa Teresa de Jesus Santo Tirso
15-Jun
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2013 Ferreira do Alentejo
27-Abr a 15-Jun
CD Semi-Rápidas Aveiro 2012/2013 Gafanha da Encarnação
10-Jun
8º Torneio Festas Populares do Pinhal Novo Pinhal Novo
10-Jun
VIII Aberto Cidade de Espinho - Mem. Leonel Pias Espinho
07-Jun a 10-Jun
I Torneio 'Junta de Freguesia de Lama' Santo Tirso
10-Jun
I Torneio de Figueiró dos Vinhos 'Álvaro Gonçalves' ADIADO Figueiró dos Vinhos
08-Jun
VIII Torneio da Coutada Ílhavo
08-Jun
I Torneio da Escola Secundária Carlos Amarante Braga
07-Jun
Circuito de Lisboa 2013 - 7º torneio Lisboa
16-Mai a 06-Jun
CRIAX 2013 - preliminar Ponta Delgada
31-Mai a 04-Jun
I torneio FIDE 'Mestre Álvaro Machado' Porto
29-Abr a 03-Jun
CD Aveiro 2013 Estarreja
24-Mai a 02-Jun
CN Semi-Rápidas Jovens Equipas 2013 Soure
01-Jun
III Encontro de Xadrez do Agrupamento de Escolas de Eixo Eixo
29-Mai
XXIV Taça de Lisboa dist. Lisboa
27-Jan a 26-Mai
CD Semi-Rápidas Jovens Coimbra 2013 Soure
26-Mai
Torneio Juventude de São Miguel 2013
02-Mar a 25-Mai
Torneio Universidade do Minho – Troféu Reitor Braga
25-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
Coruchéus SR   
   Amilcar Miranda
   Ricardo Pedro Dias
   António Garcia
Santos FC SR   
   Alberto Eggert
   Emanuel Pires
   Tiago Pina
CR Feminino Açores   
   Márcia Machado
   Daniela Sousa Oliveira
   Victoria Cymbron

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1896 – Friedrich Sämisch em Charlottenburg

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1896 – Friedrich Sämisch em Charlottenburg

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...