Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:36
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Semi-Rápidas Leiria 2013 Leiria
07-Jul
CN Feminino Rápidas 2013 Aveiro
07-Jul
CN Feminino 2013 Aveiro
03-Jul a 05-Jul
V Torneio Jovem SUB16 do Colégio Português Aveiro
03-Jul
CD Coimbra 2013 Coimbra/Montemor
21-Jun a 30-Jun
CD Algarve 2013 Albufeira/Faro
10-Jun a 30-Jun
Liga de Aveiro 2013 - U20 clubes
15-Jun a 29-Jun
CD Leiria 2013 S. Martinho do Porto
22-Jun a 29-Jun
I Torneio de Xadrez do Museu da Eletricidade Lisboa
29-Jun
CD Lisboa 2013 Lisboa
05-Jun a 28-Jun
Torneio '31º Campo de Férias AEJ' S. João da Madeira
25-Jun
Inauguração do Museu Nacional do XadrezFigueiró dos Vinhos
24-Jun
Circuito de Xadrez do Barreiro 2013 Barreiro
17-Fev a 23-Jun
I Torneio da Junta de Freguesia de Préstimo Águeda
23-Jun
I Torneio de S. João da Amadora Amadora
23-Jun
V Torneio Sénior da Escola EB23 João de Meira ADIADO Guimarães
22-Jun
X Torneio Sub-20 da Escola EB23 João de Meira ADIADO Guimarães
22-Jun
I Torneio de SR do Espaço da Juventude dos Olivais Lisboa
22-Jun
Torneio Nocturo de Rápidas de S. João Amadora
22-Jun
Torneio Permamente de Rápidas Amadora
21-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...