Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-07-04, 11:14
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
8º Torneio Cidade de Gaia - XV Profigaia Open Gaia
27-Jun a 03-Jul
Torneio Xadrez 36º Aniversário SoFernandes Braga
22-Jun a 03-Jul
tx XEQUE-MATEmática2 2015 Lisboa
11-Mai a 29-Jun
XI Torneio FIDE de Almada VN Caparica
19-Jun a 27-Jun
CD Rápidas Aveiro 2015 S. João da Madeira
27-Jun
CD Rápidas Equipas Aveiro 2014-15 S. João da Madeira
27-Jun
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2015 Ferreira do Alentejo
08-Mai a 27-Jun
CR Açores 2015 - preliminar Ponta Delgada
20-Jun a 24-Jun
Torneio FIDE AXDFaro Loulé/Faro
10-Jun a 22-Jun
37ª Taça de Portugal clubes
18-Jan a 21-Jun
CD Semi-Rápidas Jovens Coimbra 2015 Coimbra
21-Jun
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Coimbra 2015 Coimbra
21-Jun
X Torneio Jovem da Coutada Ílhavo
20-Jun
I Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2015 S. Mamede de Infesta
20-Jun
CD Jovens Beja 2014-15 Ferreira do Alentejo
30-Mai a 20-Jun
XXVI Taça de Lisboa dist. Lisboa
18-Jan a 14-Jun
Torneio de Mestres 2015 Matosinhos
07-Jun a 13-Jun
Torneio de Honra 2015 Matosinhos
07-Jun a 13-Jun
CD Aveiro 2014-15 S. João da Madeira
05-Jun a 13-Jun
CD Rápidas Setúbal 2014-15 Montijo
13-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1972 – Alexei Shirov em Riga

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1972 – Alexei Shirov em Riga

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...