Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:27
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
V Aberto Festival do Vinho Português Bombarral
10-Ago
V Torneio Nocturno Aberto de Xadrez “Aljubarrota Medieval” Aljubarrota
10-Ago
VI Torneio Aberto Xadrez Nazaré Nazaré
09-Ago
45º CN Jovens Braga
02-Ago a 07-Ago
3º tx Vencedores e Convidados Lisboa
04-Jul a 30-Jul
Galiza XIV Aberto-VII Memorial 'Miro' Concello de Arteixo Arteixo
24-Jul a 29-Jul
Torneio Cidade de Guimarães 2013 Guimarães
26-Jul a 28-Jul
Torneio do 10º aniversário do CX S. Martinho do Porto S. Martinho do Porto
27-Jul a 28-Jul
V Torneio Aberto Noturno Nazaré Nazaré
27-Jul
Andaluzia III Memorial Ajedrecista Pedro Torres Aragón Aiamonte
27-Jul
7º Circuito de Vila Franca de Xira - torneio único Alverca
15-Jul a 26-Jul
IV Torneio Aberto Noturno Nazaré Nazaré
26-Jul
Galiza XXVIII Torneio Internacional 'Cidade do Ferrol' Ferrol
16-Jul a 23-Jul
Torneio GXA - BMRR/Grandella 2013 Lisboa
08-Jul a 22-Jul
CN Absoluto 2013 - preliminar Lisboa
15-Jul a 21-Jul
XII Torneio Jovem de Estarreja Estarreja
14-Jul
6º Torneio Cidade de Gaia - XIII Profigaia Open Gaia
06-Jul a 12-Jul
CN Feminino Semi-Rápidas 2013 Aveiro
07-Jul
II Torneio Aberto dos Candeeiros Candeeiros - Benedita
07-Jul
II Torneio Jovem Sub14 dos Candeeiros (U1350) Candeeiros - Benedita
07-Jul
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...