Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:19
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Equipas Setúbal 2013 Montijo
22-Set
CD Semi-Rápidas Coimbra 2013 Combra
21-Set
CD Rápidas Equipas Braga 2013 Braga
21-Set
CD Rápidas Braga 2013 Braga
21-Set
I Torneio do Museu da Etnologia Lisboa
14-Set
XXVI Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
14-Set
XI Memorial Engº Lima Torres Barcelos
14-Set
XII torneio das Festas de Nª Srª da Boa Viagem Moita
14-Set
CN Absoluto 2013 Lisboa
03-Set a 08-Set
13º Torneio Aberto do CCD do Rodrigo Covilhã
08-Set
I Torneio de Honra do CPND Albufeira Albufeira
07-Set a 08-Set
Torneio de Xadrez 39º Aniversário do GDRC “Os Leões do Monte Cucujães
07-Set
IV Torneio Cidade de Mangualde Mangualde
31-Ago
I Torneio Internacional Cidade de Famalicão Famalicão
26-Ago a 30-Ago
10º Circuito de Lisboa - Promotora 2013 Lisboa
19-Ago a 27-Ago
LV CN Equipas S. Mamede de Infesta
17-Ago a 25-Ago
II Torneio 'Fogo no Tabuleiro' S. Mamede de Infesta
17-Ago a 25-Ago
I Open de Lisboa 'Xeque Mate ao Verão' Lisboa
10-Ago a 15-Ago
V Torneio Aberto 'Vila da Batalha' Batalha
15-Ago
VI Torneio Aberto de Xadrez “Aljubarrota Medieval” Aljubarrota
11-Ago
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...