Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 14:17
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
III Torneio de Natal do GD Ramiro José Lisboa
27-Dez
GXA Open Jovens 2015 Lisboa
21-Dez a 23-Dez
XVII Torneio de Natal da PIZZARTE Aveiro
23-Dez
Open de Natal 2015 do Clube dos Galitos Aveiro
18-Dez a 22-Dez
1º Classics 'CC Moinhos' Alfragide
19-Dez a 20-Dez
I Torneio de Clássicas do CNM - Coimbra Coimbra
18-Dez a 20-Dez
Camp. Interno do Ateneu Popular do Montijo 2015 Montijo
17-Dez a 20-Dez
Torneio de Xadrez Solidário Braga
19-Dez
CD Veteranos Lisboa 2016 Lisboa
04-Dez a 16-Dez
CD Rápidas Setúbal 2015-16 Seixal
13-Dez
CD Rápidas Setúbal Equipas 2015-16 Seixal
13-Dez
XIII Memorial Engº Lima Torres Barcelos
12-Dez
GXA Outono 2015 Lisboa
27-Out a 12-Dez
XXXIII Torneio Aberto de Cucujães Cucujães
09-Dez a 12-Dez
VII Taça Luís Cabral Ponta Delgada
11-Dez
II Torneio de Xadrez no Mosteiro de Tibães Braga
04-Dez a 08-Dez
Torneio Interno do CX Sintra 2015 Sintra
11-Nov a 04-Dez
7 ºtx Vencedores e Convidados Lisboa
05-Nov a 30-Nov
CD Semi-Rápidas Setúbal 2016 Torre da Marinha
29-Nov
GXA Open Fim-de-Semana 2015 Lisboa
28-Nov a 29-Nov
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...