Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-01-24, 11:27
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Torneio Xadrez Final de Ano + FF – CDLE Braga INF Braga
13-Jun
II Torneio da Escola Secundária Carlos Amarante Braga
11-Jun
CD Aveiro 2014 Estarreja
31-Mai a 10-Jun
II torneio FIDE 'Mestre Álvaro Machado' Porto
06-Mai a 10-Jun
9º Torneio Festas Populares do Pinhal Novo Pinhal Novo
10-Jun
XXV Taça de Lisboa dist. Lisboa
19-Jan a 08-Jun
TAÇA RAINHA D. MARIA II - Comemoração do 50º aniversário Braga
07-Jun
CD Semi-Rápidas Jovens Coimbra 2014 Coimbra
01-Jun
CD Porto 2014 Porto
19-Mai a 31-Mai
I Torneio Semana do Desporto de Odivelas Odivelas
31-Mai
Torneio da Univ. Minho – Troféu Reitor 2014 Braga
20-Mai a 30-Mai
GXA Primavera 2014 Lisboa
20-Mai a 30-Mai
CR Açores 2014 - preliminar Ponta Delgada
23-Mai a 27-Mai
VI Torneio FIDE Externato Cooperativo da Benedita Benedita
23-Mai a 25-Mai
Galiza IV Torneo CEMAR Abierto para padres y madres Mondariz
17-Mai a 18-Mai
25º CN Semi-Rápidas Equipas Coimbra
17-Mai
CN Universitário 2014 Semi-Rápidas Lisboa
15-Mai
CN Equipas 2014 - 2ª divisão clubes
18-Jan a 11-Mai
CN Equipas 2014 - 3ª divisão clubes
18-Jan a 11-Mai
CD Equipas Porto 2014 clubes
18-Jan a 10-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 
 Resultados
Xeques Tranquilos   
   José Padeiro
   António Caramez Pereira
   Luís Galego
Braga SR   
   Álvaro Guimarães
   Pedro Gil Silva
   Vitor Sil

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. José F. Veiga - 2312
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. José F. Veiga - 2312
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...