Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-17, 03:16
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Veteranos Porto 2014 Gaia
18-Dez a 22-Dez
Torneio Solidário do Colégio de São Caetano Braga
21-Dez
Open de Natal 2013 do Clube dos Galitos Aveiro
17-Dez a 21-Dez
II Torneio Ginásio do Alto do Pina Lisboa
18-Dez
Torneio Interno da AA Coimbra 2013 Coimbra
06-Nov a 18-Dez
XXXI Torneio Aberto de Cucujães Cucujães
07-Dez a 15-Dez
Torneio de Abertura do CR Leões de Porto Salvo Porto Salvo
15-Dez
CD Veteranos Coimbra 2014 Montemor-o-Velho
07-Dez a 15-Dez
Distrital Absoluto Braga - 2013/2014 Famalicão
24-Nov a 14-Dez
V Memorial João Vasco Portimão
14-Dez
CD Braga 2014 - preliminar Famalicão
01-Dez a 14-Dez
GXA Outono 2013 Lisboa
02-Dez a 13-Dez
CD Veteranos Setúbal 2014 Seixal
08-Dez a 09-Dez
VI Taça Luís Cabral Ponta Delgada
08-Dez
Torneio de Outono do CAR 2013 Guimarães
09-Nov a 07-Dez
I Torneio do Museu da Farmácia Lisboa
07-Dez
XVI Torneio Aberto da Freguesia de Benfica Lisboa
01-Dez
V Taça 'António Mamede Diogo' Bombarral
01-Dez
tx 'Afonso Fernandes' in memoriam Lisboa
18-Nov a 30-Nov
XXI Aberto do Externato Coop. da Benedita Benedita
24-Nov
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 
 Resultados
Taça de Portugal
dom 15 — final
AA Coimbra 3
Esc. Xadrez Porto IV 1
CNE 1ª divisão
seg 16 — ronda 1
GX Porto I
Mata de Benfica I
AX Gaia I
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
Assembleia Figueirense
Amadora Xadrez I
AX Portugal / AD I
CX Montemor-o-Velho I
AA Didáxis - A2D I
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 2
Mata de Benfica I
AA Didáxis - A2D I
AX Portugal / AD I
CX Montemor-o-Velho I
Assembleia Figueirense
Amadora Xadrez I
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
GX Porto I
AX Gaia I
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 3
AX Gaia I
Mata de Benfica I
Amanhã da Criança I
GX Porto I
Amadora Xadrez I
GD Dias Ferreira I
CX Montemor-o-Velho I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I
AX Portugal / AD I
CNE 1ª divisão
qua 18 — ronda 4
Mata de Benfica I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I
GD Dias Ferreira I
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I
Amadora Xadrez I
AX Gaia I
Amanhã da Criança I
GXA torn. aniversário    A
   Gustavo Pires
   Luís Reis
   Bruno André Martins
GXA torn. aniversário    B
   Ricardo Paulos Fernandes
   Luís Simões Reis
   Rui Marques
Fest. Maia Jovem SR   
   Bruno Correia
   Daniel F Silva
   Sara Soares
Maia SR   
   Mauricio Vassallo
   Lelys Martinez
   Jorge Ferreira
Campo de Ourique SR   
   Rui Marques
   Vítor Morais
   Rudolfo Bento

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...