Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:10
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
GXA Primavera 2014 Lisboa
20-Mai a 30-Mai
CR Açores 2014 - preliminar Ponta Delgada
23-Mai a 27-Mai
VI Torneio FIDE Externato Cooperativo da Benedita Benedita
23-Mai a 25-Mai
Galiza IV Torneo CEMAR Abierto para padres y madres Mondariz
17-Mai a 18-Mai
25º CN Semi-Rápidas por Equipas 2014 Coimbra
17-Mai
CN Universitário 2014 Semi-Rápidas Lisboa
15-Mai
CN Equipas 2014 - 2ª divisão clubes
18-Jan a 11-Mai
CN Equipas 2014 - 3ª divisão clubes
18-Jan a 11-Mai
CD Equipas Porto 2014 clubes
18-Jan a 10-Mai
CD Equipas Coimbra 2014 clubes
01-Fev a 10-Mai
CD Equipas Lisboa 2014 clubes
18-Jan a 10-Mai
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2014 Gaia
03-Mai
III Torneio Municipal de Xadrez de Estarreja Estarreja
03-Mai
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2014 Lisboa
03-Mai
CD Semi-Rápidas Porto 2014 Gaia
01-Mai
Torneio de Xadrez Jovem de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
01-Mai
CD Braga 2014 - final Famalicão
01-Mai
CD Semi-Rápidas Lisboa 2014 Lisboa
01-Mai
Open Internacional Queima das Fitas 2014 Coimbra
25-Abr a 27-Abr
CD Algarve 2014 Faro/Albufeira
16-Mar a 26-Abr
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...