Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 13:45
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Taça AXDB 2016 clubes
06-Mai a 08-Mai
CD Leiria 2016 Marinha Grande
07-Mai a 08-Mai
V Torneio da JF de São Domingos de Rana Cascais
08-Mai
I Torneio Vicentix - Festival de Telheiras Lisboa
07-Mai
GXA Primavera 2016 Lisboa
19-Abr a 05-Mai
Torneio 42º aniv. 25 de Abril Venda Nova
30-Abr
V Torneio Municipal de Estarreja Estarreja
30-Abr
II Torneio Vale do Xadrez Famalicão
30-Abr
Torneio Águas Mil abril 2016 Venda Nova
05-Abr a 26-Abr
II Torneio Cidade de Braga - Dia da Liberdade Braga
25-Abr
Open Internacional Queima das Fitas 2016 Coimbra
22-Abr a 25-Abr
Extremadura XII Torneo de Ajedrez San Jorge Cáceres
24-Abr
Taça de Leiria 2016 Bombarral
16-Abr
II Torneio da UF S. Mamede e Sra da Hora 2016 S. Mamede de Infesta
16-Abr
CN Rápidas Equipas Jovens 2016 Benedita
09-Abr
I Torneio da Junta de Freguesia da Ajuda Lisboa
09-Abr
CN Rápidas Jovens 2015-16 Benedita
09-Abr
CD Veteranos Braga 2016 Braga
18-Mar a 08-Abr
CD Rápidas Coimbra 2015-16 Coimbra
03-Abr
CD Rápidas Equipas Coimbra 2015-16 Coimbra
03-Abr
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...