Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-18, 11:46
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Semi-Rápidas Porto 2014 Gaia
01-Mai
Torneio de Xadrez Jovem de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
01-Mai
CD Braga 2014 - final Famalicão
01-Mai
CD Semi-Rápidas Lisboa 2014 Lisboa
01-Mai
Open Internacional Queima das Fitas 2014 Coimbra
25-Abr a 27-Abr
CD Algarve 2014 Faro/Albufeira
16-Mar a 26-Abr
CD Setúbal 2014 Barreiro
12-Abr a 19-Abr
CN Feminino 2014 Lisboa
14-Abr a 16-Abr
CN Feminino Semi-Rápidas 2014 Lisboa
12-Abr
CN Feminino Rápidas 2014 Lisboa
12-Abr
CD Jovens Braga 2014 Braga
07-Abr a 11-Abr
II Torneio Internacional Cidade do Barreiro Barreiro
28-Mar a 06-Abr
Torneio da ESAS - Circ. Xadrez Braga Braga
02-Abr
GXA Inverno 2014 Lisboa
18-Mar a 28-Mar
II Friday's Lisbon Chess Challenge - (6º torneio) Lisboa
28-Mar
I Torneio Jovem do Alcáçova Montemor-o-Velho
23-Mar
CD Equipas Braga 2014 clubes
18-Jan a 22-Mar
I Torneio da Associação de Pais da Didáxis de S. Cosme Famalicão
21-Mar
Open Axis Hotel Porto 2014 Matosinhos
10-Mar a 16-Mar
II Torneio de Semi-Rápidas do “Clube Musical União” Lisboa
16-Mar
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 
 Resultados
CNE 1ª divisão
seg 16 — ronda 1
GX Porto I 3
Mata de Benfica I 1
AX Gaia I
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
Assembleia Figueirense
Amadora Xadrez I 3
AX Portugal / AD I 1
CX Montemor-o-Velho I 1
AA Didáxis - A2D I 3
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 2
Mata de Benfica I 1
AA Didáxis - A2D I 3
AX Portugal / AD I 4
CX Montemor-o-Velho I 0
Assembleia Figueirense 1
Amadora Xadrez I 3
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
GX Porto I 3
AX Gaia I 1
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 3
AX Gaia I
Mata de Benfica I
Amanhã da Criança I
GX Porto I
Amadora Xadrez I 1
GD Dias Ferreira I 3
CX Montemor-o-Velho I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I 2
AX Portugal / AD I 2
CNE 1ª divisão
qua 18 — ronda 4
Mata de Benfica I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I
GD Dias Ferreira I
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I
Amadora Xadrez I
AX Gaia I
Amanhã da Criança I
CNE 1ª divisão
qui 19 — ronda 5
Amanhã da Criança I
Mata de Benfica I
Amadora Xadrez I
AX Gaia I
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I
AA Didáxis - A2D I
GD Dias Ferreira I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense
CNE 1ª divisão
qui 19 — ronda 6
Mata de Benfica I
Assembleia Figueirense
GD Dias Ferreira I
AX Portugal / AD I
GX Porto I
AA Didáxis - A2D I
AX Gaia I
CX Montemor-o-Velho I
Amanhã da Criança I
Amadora Xadrez I
Fest. Maia Jovem SR   
   Bruno Correia
   Daniel F Silva
   Sara Soares
Maia SR   
   Mauricio Vassallo
   Lelys Martinez
   Jorge Ferreira
Campo de Ourique SR   
   Rui Marques
   Vítor Morais
   Rudolfo Bento

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1977 – Alexander Morozevich em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1977 – Alexander Morozevich em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Ismael Alshameary Puente - 2352
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...