Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-07-04, 10:21
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
22º Torneio FIDE do PDX do Barreiro Barreiro
13-Nov a 27-Nov
CD Semi-Rápidas Algarve 2016 Loulé
26-Nov
II Torneio GXP - Xeques Tranquilos Porto
26-Nov
Torneio Interno SR do Ateneu Popular do Montijo 2016 Montijo
26-Nov
Torneio Interno da AA Coimbra 2016 Coimbra
19-Nov a 26-Nov
GXA Outono 2016 Lisboa
07-Nov a 24-Nov
GXA Outono Semi-Rápidas 2016 Lisboa
19-Nov
Camp. Interno do Ateneu Popular do Montijo 2016 Montijo
06-Nov a 19-Nov
CD Rápidas Equipas Aveiro 2016-17 S. João da Madeira
19-Nov
CN Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2016-17 S João Madeira
19-Nov
Torneio do 93º aniv. do GD Ramiro José Lisboa
06-Nov
X Torneio Internacional da Figueira da Foz Figueira da Foz
31-Out a 06-Nov
CD Semi-Rápidas Equipas Setúbal 16-17 VN Caparica
05-Nov
Torneio de Xadrez de Outubro - 3x1 - 1ª etapa Lisboa
30-Out
Circuito Nacional Semi-Rápidas 2016 - final Matosinhos
30-Out
Open Capital Imperial 2016 Pombal
29-Out a 30-Out
Circuito Nacional de Lentas 2016 - final Matosinhos
27-Out a 29-Out
Supertaça AXDB 2016 Famalicão
29-Out
Supertaça 2016-2017 Porto
23-Out
CN Semi-Rápidas Jovens 2016-17 Figueira da Foz
22-Out
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1972 – Alexei Shirov em Riga

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1972 – Alexei Shirov em Riga

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...