Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:08
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Rápidas Equipas Lisboa 2015 Barcarena
10-Jun
CD Jovens Rápidas Lisboa 2015 Lisboa
10-Jun
CD Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2015 Lisboa
10-Jun
I Torneio SR da AEIST - TagusPark Lisboa
06-Jun
X Taça Rainha D. Maria II Braga
06-Jun
II Torneio Semana do Desporto de Odivelas Odivelas
31-Mai
Liga de Aveiro 2015 S. João da Madeira
31-Mai
26º CN Semi-Rápidas por Equipas 2015 Marinha Grande
30-Mai
I Torneio Jovem de Xadrez de Pombal Pombal
23-Mai
I FIDE Nocturno do Pombal - CANCELADO Pombal
08-Mai a 22-Mai
GXA Primavera 2015 Lisboa
05-Mai a 21-Mai
CD Semi-Rápidas Aveiro 2014/2015 S. João da Madeira
17-Mai
Torneio GXP Primavera 2015 Porto
03-Abr a 17-Mai
I Open TorreShopping - CANCELADO Santarém
16-Mai
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2015 Aveiro
16-Mai
CD Semi-Rápidas Setúbal 2015 Almada
16-Mai
CN Universitário 2015 Semi-Rápidas Vila Real
12-Mai
CD Equipas Coimbra 2015 clubes
17-Jan a 10-Mai
CN Equipas 2015 - 2ª divisão clubes
17-Jan a 10-Mai
CN Equipas 2015 - 3ª divisão clubes
17-Jan a 10-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...