Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 14:29
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Open Jovem de Felgueiras 2017 Felgueiras
22-Jul
V Torneio Cidade de Leiria Leiria
14-Jul a 16-Jul
I Torneio Festival de Xadrez da Maia Maia
16-Jul
CR Açores 2017 Ponta Delgada
08-Jul a 16-Jul
CD Equipas Setúbal 2016-17 Seixal
15-Jul a 16-Jul
39ª Taça de Portugal clubes
11-Mar a 16-Jul
I Torneio Jovem do Festival de Xadrez da Maia Maia
15-Jul
CN Rápidas Jovens 2016-17 Pombal
06-Jul
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 Pombal
06-Jul
CR Açores 2017 - preliminar Ponta Delgada
30-Jun a 02-Jul
CD Equipas Algarve 2017
11-Jun a 01-Jul
Torneio de São Pedro 2017 Montijo
01-Jul
CD Feminino Setúbal 2016-17 Barreiro
24-Jun a 01-Jul
Jogos Desportivos da Maia 2017 Pedrouços
26-Mar a 01-Jul
CD Lisboa 2017 Lisboa
18-Mai a 29-Jun
tx XEQUE-MATEmática4 2017 Lisboa
15-Mai a 26-Jun
CD Rápidas Porto 2017 Santo Tirso
25-Jun
CD Rápidas Equipas Porto 2016-17 Santo Tirso
25-Jun
II Open Internacional da Caparica VN Caparica
21-Jun a 25-Jun
Xadrez no Museu Nac. Arte Antiga 2017 Lisboa
25-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...