Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-18, 23:01
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
XXXIII Torneio Aberto de Cucujães Cucujães
09-Dez a 12-Dez
VII Taça Luís Cabral Ponta Delgada
11-Dez
II Torneio de Xadrez n´Mosteiro de Tibães Braga
04-Dez a 08-Dez
Torneio Interno do CX Sintra 2015 Sintra
11-Nov a 04-Dez
7 ºtx Vencedores e Convidados Lisboa
05-Nov a 30-Nov
CD Semi-Rápidas Setúbal 2016 Torre da Marinha
29-Nov
GXA Open Fim-de-Semana 2015 Lisboa
28-Nov a 29-Nov
IX Torneio Internacional da Figueira da Foz Figueira da Foz
21-Nov a 28-Nov
Torneio Interno Amadora Xadrez 2015 Amadora
27-Nov
Taça de Aveiro 2015 clubes
13-Nov a 27-Nov
II Torneio da Venda Nova-Falagueira Venda Nova
22-Nov
CN Semi-Rápidas Jovens 2015 Maia
21-Nov
Circuito Nacional Semi-Rápidas 2015 - final Mirandela
15-Nov
Circuito Jovem de Leiria 2016
15-Nov
II Open de Xadrez de Alte Alte
14-Nov a 15-Nov
Circuito Nacional de Lentas 2015 - final Mirandela
12-Nov a 14-Nov
CD Semi-Rápidas Jovens Lisboa 2015 Lisboa
14-Nov
IV Torneio de SR de S. Martinho GXSM Sintra
08-Nov
I Torneio 'Altis Park Hotel' Lisboa
07-Nov a 08-Nov
Supertaça 2015/2016 Gaia
07-Nov
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
 Resultados
CDE Algarve
dom 16 — ronda 2
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
AXAL II
GXA Verão   
   Vítor Morais
   Gabriel Gonçalves
   Carlos Aguiar
Coruchéus SR   
   Amilcar Miranda
   Ricardo Pedro Dias
   António Garcia
Santos FC SR   
   Alberto Eggert
   Emanuel Pires
   Tiago Pina
CR Feminino Açores   
   Márcia Machado
   Daniela Sousa Oliveira
   Victoria Cymbron

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...