Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-07-04, 04:10
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
VIII Torneio Jovem do Colégio Português (U20) Aveiro
15-Fev
CD Räpidas Setubal 2019-20 Barreiro
09-Fev
Portugal Open 2020 Lisboa
25-Jan a 02-Fev
Portugal Open Semi-Rápidas 2020 Lisboa
02-Fev
IV Torneio União Freg. Lamaçães Fraião Nogueira Braga
01-Fev
CD Rápidas Equipas Aveiro 2019-20 Arrifana
01-Fev
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2019-20 Arrifana
01-Fev
III Torneio União Freg. Lamaçães Fraião Nogueira Braga
25-Jan
GXA Interno 2020 Lisboa
06-Jan a 23-Jan
Torneio do CR Penteado 2020 Penteado - Moita
20-Jan
CD Bragança 2019-20 Bragança
19-Jan
31° CN Semi-Rápidas Equipas Marinha Grande
18-Jan
VII Torneio Jovem do Centro Norton de Matos Coimbra
12-Jan
CD Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2019-20 S. António da Charneca
12-Jan
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Setúbal 2019-20 S. António da Charneca
12-Jan
Open de Reis 2020 Viana do Castelo
02-Jan a 05-Jan
Torneio Ano Novo AXRAA 2020 Ponta Delgada
05-Jan
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2019-20 Lisboa
05-Jan
Torneios Matinais Shopping Center de Massamá Massamá
01-Jan
IV Torneio de Rápidas Xadrez com Música Guimarães
30-Dez
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1972 – Alexei Shirov em Riga

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1972 – Alexei Shirov em Riga

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...