Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:22
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Semi-Rápidas Lisboa 2016 Lisboa
26-Jun
CD Algarve 2016 Faro/Loulé
10-Jun a 25-Jun
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2016 Lisboa
25-Jun
CD Equipas Leiria 2016 Rio Seco
19-Jun
38ª Taça de Portugal clubes
20-Fev a 19-Jun
XI Torneio Jovem da Coutada Ílhavo
18-Jun
Torneio Interno SR do Ateneu Popular do Montijo 2015 Montijo
18-Jun
I Torneio Pim Pam Pum Braga/Ronfe
05-Jun a 17-Jun
V Torneio da União Freg. Guimarães Guimarães
15-Jun
I Torneio de Semi-Rápidas CNM - St. António dos Olivais Coimbra
12-Jun
CR Açores 2016 - preliminar Ponta Delgada
09-Jun a 12-Jun
V Torneio 'Galerias Alto da Barra' Oeiras
12-Jun
Torneio de Mestres 2016 Lisboa
05-Jun a 11-Jun
Torneio de Honra 2016 Lisboa
05-Jun a 11-Jun
CD Aveiro 2016 Aveiro
04-Jun a 11-Jun
Torneio de Xadrez AECA Braga
09-Jun
CD Feminino Rápidas Setúbal 2016 Torre da Marinha
05-Jun
3º Torneio do CC dos Moinhos Alfragide
05-Jun
CD Feminino Semi-Rápidas Setúbal 2016 Torre da Marinha
05-Jun
CD Porto 2016 Porto
06-Mai a 04-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...