Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 14:08
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Veteranos Rápidas Setúbal 2018 Barreiro
03-Mar
CD Semi-Rápidas Aveiro 2017/2018 S. João da Madeira
03-Mar
Taça AXDB 2018 clubes
02-Mar
CD Veteranos Lisboa 2018 Lisboa
19-Jan a 01-Mar
Chess on Mondays Lisboa
15-Jan a 26-Fev
CD Jovens Semi-Rápidas Bragança 2017-18 Macedo de Cavaleiros
25-Fev
CD Jovens Beja 2017-18 Ferreira do Alentejo
10-Fev a 24-Fev
I Torneio Amadorissimo da EXPorto Matosinhos
19-Fev a 21-Fev
GXA Interno 2018 Lisboa
23-Jan a 20-Fev
I Torneio Amador Cidade de Matosinhos Senhora da Hora
17-Fev a 18-Fev
CD Veteranos Algarve 2017-18 Faro - Loulé
03-Fev a 17-Fev
CD Semi-Rápidas Equipas Jovens Lisboa 2018 Lisboa
17-Fev
CD Veteranos Leiria 2018 Leiria
17-Fev
Portugal Open Semi-Rápidas 2018 Lisboa
10-Fev
Portugal Open 2018 Lisboa
03-Fev a 09-Fev
CD Jovens Bragança 2017-18 Mirandela
04-Fev
CD Veteranos Porto 2018 Porto
05-Jan a 02-Fev
Torneio Jovem 'Galeria Alto da Barra' 2018 Oeiras
28-Jan
I Torneio União Juntas Freg. Braga Braga
27-Jan
V Torneio FIDE de Alcobaça Alcobaça
20-Jan a 21-Jan
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...