Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 13:57
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CN Veteranos 2018 Luso
25-Mar a 28-Mar
CN Veteranos Semi-Rápidas 2017-18 Luso
24-Mar
CN Veteranos Rápidas 2017-18 Luso
24-Mar
CD Veteranos Semi-Rápidas Lisboa 2018 Lisboa
23-Mar
CD Veteranos Rápidas Lisboa 2018 Lisboa
23-Mar
Torneio Preparação CXCP 2018 Aveiro
19-Mar a 22-Mar
GXA Inverno 2018 Lisboa
07-Mar a 21-Mar
GXA Inverno Semi-Rápidas 2018 Lisboa
18-Mar
Torneio Preparação CNM 2018 Coimbra
18-Mar
I Torneio Amador de Guimaraes Guimares
04-Mar a 11-Mar
GXA fim-de-semana jovens 2018 Lisboa
10-Mar a 11-Mar
CD Feminino Rápidas Porto 2017-18 Porto
11-Mar
CD Feminino Semi-Rápidas Porto 2017-18 Porto
11-Mar
CD Veteranos Semi-Rápidas Porto 17/18 Porto
11-Mar
CD Veteranos Rápidas Porto 2017-18 Porto
11-Mar
CD Rápidas Algarve 2017-18 Faro
10-Mar
CD Rápidas Equipas Algarve 2017-18 Faro
10-Mar
CD Veteranos Coimbra 2017-18 VN Anços
03-Mar a 05-Mar
V Torneio JF Mirandela / Festa da Alheira Mirandela
03-Mar
CD Veteranos Semi-Rápidas Setúbal 17/18 Barreiro
03-Mar
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...