Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-17, 03:16
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Jovens Viseu 2016 Viseu
13-Jul a 14-Jul
CN Absoluto 2016 - preliminar Lisboa
03-Jul a 09-Jul
Torneio de São Pedro 2016 Montijo
02-Jul
GXA Verão 2016 Lisboa
14-Jun a 30-Jun
9º Torneio Cidade de Gaia - XVI Profigaia Open Gaia
25-Jun a 28-Jun
CR Açores 2016 - final Ponta Delgada
18-Jun a 26-Jun
CD Semi-Rápidas Lisboa 2016 Lisboa
26-Jun
CD Algarve 2016 Faro/Loulé
10-Jun a 25-Jun
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2016 Lisboa
25-Jun
CD Equipas Leiria 2016 Rio Seco
19-Jun
38ª Taça de Portugal clubes
20-Fev a 19-Jun
XI Torneio Jovem da Coutada Ílhavo
18-Jun
Torneio Interno SR do Ateneu Popular do Montijo 2015 Montijo
18-Jun
I Torneio Pim Pam Pum Braga/Ronfe
05-Jun a 17-Jun
V Torneio da União Freg. Guimarães Guimarães
15-Jun
I Torneio de Semi-Rápidas CNM - St. António dos Olivais Coimbra
12-Jun
CR Açores 2016 - preliminar Ponta Delgada
09-Jun a 12-Jun
V Torneio 'Galerias Alto da Barra' Oeiras
12-Jun
Torneio de Mestres 2016 Lisboa
05-Jun a 11-Jun
Torneio de Honra 2016 Lisboa
05-Jun a 11-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 
 Resultados
Taça de Portugal
dom 15 — final
AA Coimbra 3
Esc. Xadrez Porto IV 1
CNE 1ª divisão
seg 16 — ronda 1
GX Porto I
Mata de Benfica I
AX Gaia I
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
Assembleia Figueirense
Amadora Xadrez I
AX Portugal / AD I
CX Montemor-o-Velho I
AA Didáxis - A2D I
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 2
Mata de Benfica I
AA Didáxis - A2D I
AX Portugal / AD I
CX Montemor-o-Velho I
Assembleia Figueirense
Amadora Xadrez I
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
GX Porto I
AX Gaia I
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 3
AX Gaia I
Mata de Benfica I
Amanhã da Criança I
GX Porto I
Amadora Xadrez I
GD Dias Ferreira I
CX Montemor-o-Velho I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I
AX Portugal / AD I
CNE 1ª divisão
qua 18 — ronda 4
Mata de Benfica I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I
GD Dias Ferreira I
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I
Amadora Xadrez I
AX Gaia I
Amanhã da Criança I
GXA torn. aniversário    A
   Gustavo Pires
   Luís Reis
   Bruno André Martins
GXA torn. aniversário    B
   Ricardo Paulos Fernandes
   Luís Simões Reis
   Rui Marques
Fest. Maia Jovem SR   
   Bruno Correia
   Daniel F Silva
   Sara Soares
Maia SR   
   Mauricio Vassallo
   Lelys Martinez
   Jorge Ferreira
Campo de Ourique SR   
   Rui Marques
   Vítor Morais
   Rudolfo Bento

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...