Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-07-04, 03:15
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Torneios Amanhã da Criança 2018 Maia
08-Abr a 16-Jun
Torneio APEST Bobby Fischer Almada
16-Jun
Galiza Match Galiza-Portugal 2018 Ourense
16-Jun
XXIX Taça de Lisboa dist. Lisboa
03-Dez a 10-Jun
Taça AXP 2017-2018 clubes
11-Nov a 10-Jun
13º Torneio Festas Populares do Pinhal Novo Pinhal Novo
09-Jun
II Torneio de Xadrez AAUAv Aveiro
09-Jun
CD Equipas Lisboa 2018 clubes
13-Jan a 03-Jun
CN Semi-Rápidas 2018 Oeiras
02-Jun
CR Rápidas Açores 2018 Ponta Delgada
31-Mai
CR Rápidas Equipas Açores 2017-18 Ponta Delgada
31-Mai
VII Torneio 'Galerias Alto da Barra' Oeiras
31-Mai
CR Equipas Açores 2018 - final Ponta Delgada
30-Mai a 31-Mai
CD Feminino Semi-Rápidas Setúbal 2017-18 Barreiro
27-Mai
CD Feminino Rápidas Setúbal 2017-18 Barreiro
27-Mai
GXA Primavera Semi-Rápidas 2018 Lisboa
27-Mai
CD Semi-Rápidas Porto 2017-18 Gaia
27-Mai
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2018 Ferreira do Alentejo
21-Abr a 26-Mai
Jogos Desportivos de Braga 2018 - Carlos Amarante Braga
26-Mai
V Torneio Semana do Desporto de Odivelas Odivelas
26-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1972 – Alexei Shirov em Riga

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1972 – Alexei Shirov em Riga

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...