Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-18, 22:41
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
XVIII Torneio de Natal da PIZZARTE Aveiro
21-Dez
Open de Natal 2016 do Clube dos Galitos Aveiro
17-Dez a 21-Dez
II Torneio de Clássicas do CNM - Coimbra Coimbra
16-Dez a 18-Dez
Torneio Interno do CX Sintra 2016 Sintra
26-Nov a 16-Dez
I Open Semi-Rápidas Jovem AX Lumiar Lisboa
10-Dez
XXXIV Torneio Aberto de Cucujães Cucujães
30-Nov a 08-Dez
VIII Taça Luís Cabral Ponta Delgada
08-Dez
CD Braga 2017 Guimarães
26-Nov a 07-Dez
I Torneio Internacional das Caldas da Rainha Caldas da Rainha
02-Dez a 04-Dez
Torneio de Natal GX Porto 2016 - Jovens Porto
06-Nov a 04-Dez
XIX Torneio Aberto da Freguesia de Benfica Lisboa
01-Dez
22º Torneio FIDE do PDX do Barreiro Barreiro
13-Nov a 27-Nov
CD Semi-Rápidas Algarve 2016 Loulé
26-Nov
Torneio Xeques Tranquilos 2016 Porto
26-Nov
Torneio Interno SR do Ateneu Popular do Montijo 2016 Montijo
26-Nov
GXA Outono 2016 Lisboa
07-Nov a 24-Nov
GXA Outono Semi-Rápidas 2016 Lisboa
19-Nov
Camp. Interno do Ateneu Popular do Montijo 2016 Montijo
06-Nov a 19-Nov
CD Rápidas Equipas Aveiro 2017 S. João da Madeira
19-Nov
CN Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2017 S João Madeira
19-Nov
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
 Resultados
CDE Algarve
dom 16 — ronda 2
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
AXAL II
GXA Verão   
   Vítor Morais
   Gabriel Gonçalves
   Carlos Aguiar
Coruchéus SR   
   Amilcar Miranda
   Ricardo Pedro Dias
   António Garcia
Santos FC SR   
   Alberto Eggert
   Emanuel Pires
   Tiago Pina
CR Feminino Açores   
   Márcia Machado
   Daniela Sousa Oliveira
   Victoria Cymbron

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...