Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 13:47
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CN Amador Semi-Rápidas 2017-18 Braga
09-Set
CN Amador Rápidas 2017-18 Braga
09-Set
CN Amador 2017-18 Braga
05-Set a 08-Set
CR Feminino Semi-Rápidas Açores 2017-18 Ponta Delgada
08-Set
CR Feminino Rápidas Açores 2017-18 Ponta Delgada
08-Set
CN Feminino 2017-18 Braga
02-Set a 05-Set
CN Feminino Semi-Rápidas 2017-18 Braga
01-Set
CN Feminino Rápidas 2017-18 Braga
01-Set
XXX Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
01-Set
Torneio de Mestres 2018 Cascais
11-Ago a 17-Ago
Torneio de Honra 2018 Cascais
11-Ago a 17-Ago
VI Torneio Internacional Cidade Famalicão Famalicão
29-Jul a 04-Ago
CD Equipas Setubal 2017-18 Barreiro
14-Jul a 29-Jul
I Open Internacional de Vouzela Vouzela
28-Jul
Astúrias XVIII Open Activo Villa de Gijón Gijón
22-Jul
LX CN Equipas Maia
16-Jul a 22-Jul
CD Veteranos Semi-Rápidas Coimbra 2017-18 VN Anços
21-Jul
XV Torneio Freguesia de Arrentela Seixal
21-Jul
Torneio GXA - BMRR 2018 Lisboa
02-Jul a 20-Jul
40ª Taça de Portugal clubes
16-Dez a 15-Jul
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...