Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-03-24, 13:40
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
GXA Outono Semi-Rápidas 2017 Lisboa
18-Nov
IX Taça Luís Cabral Ponta Delgada
18-Nov
I Torneio das Sextas do CNM - Coimbra Chess Friday Coimbra
17-Nov
I Torneio Pousada de Juventude de Abrantes Abrantes
10-Nov a 12-Nov
Torneio Interno do GX Porto 2017 Porto
30-Set a 11-Nov
CD Jovens Semi-Rápidas Algarve 2017 Faro
11-Nov
XI Torneio Internacional da Figueira da Foz Figueira da Foz
29-Out a 05-Nov
I Torneio Cooperativa de Campanhã Porto
01-Nov
IV Torneio do Marquês de Pombal Pombal
28-Out a 29-Out
I Torneio ComprarCasa Ponta Delgada
28-Out
CD Rápidas Aveiro 2017 S. João da Madeira
28-Out
CD Semi-Rápidas Aveiro 2016/2017 S. João da Madeira
28-Out
XIX Torneio Internacional da Cela Alcobaça
22-Out
Supertaça 2017/2018 Famalicão
22-Out
CN Semi-Rápidas Jovens 2017 Rio Maior
21-Out
Taça Nacional das Associações 2017 Almeirim
14-Out a 15-Out
Circuito SR da Esc. Profissional de Gaia 2017 Gaia
07-Out a 15-Out
CD Jovens Semi-Rápidas Setúbal 17/18 Vila Chã - Barreiro
15-Out
CD Jovens Semi-Rápidas Porto 17/18 Porto
15-Out
I Torneio de Xadrez AAUAv Aveiro
14-Out
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1921 – Vasily Smyslov em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2445
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2420
 6. António Vítor - 2405
 7. António Fernandes - 2405
 8. Luís Neves da Silva - 2372
 9. André Ventura Sousa - 2363
 10. Sérgio Rocha - 2343
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1921 – Vasily Smyslov em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2445
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2420
 6. António Vítor - 2405
 7. António Fernandes - 2405
 8. Luís Neves da Silva - 2372
 9. André Ventura Sousa - 2363
 10. Sérgio Rocha - 2343
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...