Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:08
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Equipas Setúbal 2017 Seixal
15-Jul a 16-Jul
39ª Taça de Portugal clubes
11-Mar a 16-Jul
I Torneio Jovem do Festival de Xadrez da Maia Maia
15-Jul
CN Rápidas Jovens 2017 Pombal
06-Jul
CN Rápidas Equipas Jovens 2017 Pombal
06-Jul
CR Açores 2017 - preliminar Ponta Delgada
30-Jun a 02-Jul
CD Equipas Algarve 2017
11-Jun a 01-Jul
Torneio de São Pedro 2017 Montijo
01-Jul
CD Feminino Setúbal 2017 Barreiro
24-Jun a 01-Jul
Jogos Desportivos da Maia 2017 Pedrouços
26-Mar a 01-Jul
CD Lisboa 2017 Lisboa
18-Mai a 29-Jun
tx XEQUE-MATEmática4 2017 Lisboa
15-Mai a 26-Jun
CD Rápidas Porto 2017 Santo Tirso
25-Jun
CD Rápidas Equipas Porto 2017 Santo Tirso
25-Jun
II Open Internacional da Caparica VN Caparica
21-Jun a 25-Jun
Xadrez no Museu Nac. Arte Antiga 2017 Lisboa
25-Jun
Taça AXP 2016/2017 clubes
07-Mai a 24-Jun
I Torneio de São João Vila Franca do Campo
18-Jun
GXA Open Semi-Rápidas do 70º aniversário Lisboa
18-Jun
10º Torneio Cidade de Gaia - XVII Profigaia Open Gaia
15-Jun a 18-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...