Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 13:42
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CR Feminino Açores 2008-09 Ponta Delgada
10-Jun a 11-Jun
I Open Jovem Ozone Bowling Café 2009 Torres Novas
10-Jun
2º Circuito de Opens Temáticos - Escandinava Torres Novas
07-Jun
CN Equipas 2009 - 2ª divisão
01-Mar a 06-Jun
CN Equipas 2009 - 3ª divisão
01-Mar a 06-Jun
CD Equipas Porto 2009 - final
16-Mai a 06-Jun
I Torneio Jovem do Colégio Português (U10) Aveiro
06-Jun
3º Open Salesiano Mirandela
06-Jun
3º Circuito de Vila Franca de Xira - 2º Torneio Alverca
19-Mai a 05-Jun
GXA Interno 2009 Lisboa
14-Mai a 04-Jun
IV Taça Rainha D. Maria II Braga
03-Jun
Distrital de Semi-Rápidas Individual de Bragança Bragança
31-Mai
Torneio do Atlético Clube da Sismaria Leiria
29-Mai a 31-Mai
CD Equipas Setúbal 2008-09
15-Mai a 31-Mai
1º Distrital de semi-rápidas de Vila Real Santa Marta de Penaguião
31-Mai
III Torneio Aberto da Fontes Porto
31-Mai
31ª Taça de Portugal
20-Dez a 30-Mai
Torneio de Semi-rápidas - GD Ramiro José Lisboa
30-Mai
GXA Primavera 2009 Lisboa
14-Abr a 26-Mai
I Torneio FIDE do CX Moita Moita
05-Mai a 24-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...