Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 14:14
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
VI Torneio Jovem do ATL da Coutada Ílhavo
04-Jul
1º Open Nocturno de semi-rápidas do Bila - Vila Real Vila Real
03-Jul
CD Feminino Braga 2009 Guimarães
06-Jun a 03-Jul
CD Porto 2009 - Final Porto
15-Jun a 01-Jul
Torneio das Noites Quentes 2009 Mirandela
30-Jun
Torneio de Mestres 2009 Lisboa
20-Jun a 28-Jun
Torneio de Honra 2009 Lisboa
20-Jun a 28-Jun
Galiza I Aberto Internacional Carlos I Sansenxo
20-Jun a 28-Jun
CD Semi-Rápidas Aveiro 2008/2009 Gafanha da Encarnação
28-Jun
CD Semi-Rápidas Equipas Porto 2008-09 Gaia
28-Jun
CD Equipas Algarve 2009 Quarteira
27-Jun a 28-Jun
Torneio da Primavera 2009 dos Amiguinhos MAS Guimarães
23-Mai a 27-Jun
XVIII Torneio Nacional de Equipas Peniche
27-Jun
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2008-09 S. João da Madeira
27-Jun
I Torneio de Xadrez Jovem de Ílhavo Ílhavo
27-Jun
CD Semi-Rápidas Porto 2008-09 Gaia
27-Jun
Argentina Olimpíadas del Mercosur Mar del Plata
20-Jun a 26-Jun
1º Campeonato Nacional Aberto de Troca-Peças Mirandela
26-Jun
VI Encontro de Escolas (1º Ciclo) do PDX de Aveiro Aveiro
25-Jun
Roménia Torneul Regilor Bazna
14-Jun a 25-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...