Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-07-17, 03:07
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
II Open Internacional da Caparica VN Caparica
21-Jun a 25-Jun
Xadrez no Museu Nac. Arte Antiga 2017 Lisboa
25-Jun
Taça AXP 2016/2017 clubes
07-Mai a 24-Jun
I Torneio de São João Vila Franca do Campo
18-Jun
GXA Open Semi-Rápidas do 70º aniversário Lisboa
18-Jun
10º Torneio Cidade de Gaia - XVII Profigaia Open Gaia
15-Jun a 18-Jun
XIV Torneio Freguesia de Arrentela Seixal
17-Jun
CR Açores 2017 - São Miguel Ponta Delgada
15-Jun a 17-Jun
CD Semi-Rápidas Equipas Leiria 2017 Marinha Grande
17-Jun
CR Equipas Açores 2017 - final Ponta Delgada
10-Jun
CN Rápidas 2017 Almada
10-Jun
CN Rápidas Equipas 2017 Almada
10-Jun
Rápidas nas Beiras Lisboa
21-Set a 07-Jun
Cabo Verde I CN Rápidas Cabo Verde Mindelo
04-Jun
Cabo Verde I CN Rápidas Equipas Cabo Verde Mindelo
04-Jun
CD Semi-Rápidas Porto 2017 Gaia
04-Jun
XXVIII Taça de Lisboa dist. Lisboa
29-Jan a 04-Jun
Cabo Verde I CN Semi-Rápidas Cabo Verde Mindelo
03-Jun
Cabo Verde I CN Semi-Rápidas Equipas Cabo Verde Mindelo
03-Jun
CN Semi-Rápidas 2017 Mirandela
03-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 
 Resultados
Taça de Portugal
dom 15 — final
AA Coimbra 3
Esc. Xadrez Porto IV 1
CNE 1ª divisão
seg 16 — ronda 1
GX Porto I
Mata de Benfica I
AX Gaia I
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
Assembleia Figueirense
Amadora Xadrez I
AX Portugal / AD I
CX Montemor-o-Velho I
AA Didáxis - A2D I
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 2
Mata de Benfica I
AA Didáxis - A2D I
AX Portugal / AD I
CX Montemor-o-Velho I
Assembleia Figueirense
Amadora Xadrez I
GD Dias Ferreira I
Amanhã da Criança I
GX Porto I
AX Gaia I
CNE 1ª divisão
ter 17 — ronda 3
AX Gaia I
Mata de Benfica I
Amanhã da Criança I
GX Porto I
Amadora Xadrez I
GD Dias Ferreira I
CX Montemor-o-Velho I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I
AX Portugal / AD I
CNE 1ª divisão
qua 18 — ronda 4
Mata de Benfica I
AX Portugal / AD I
Assembleia Figueirense
AA Didáxis - A2D I
GD Dias Ferreira I
CX Montemor-o-Velho I
GX Porto I
Amadora Xadrez I
AX Gaia I
Amanhã da Criança I
GXA torn. aniversário    A
   Gustavo Pires
   Luís Reis
   Bruno André Martins
GXA torn. aniversário    B
   Ricardo Paulos Fernandes
   Luís Simões Reis
   Rui Marques
Fest. Maia Jovem SR   
   Bruno Correia
   Daniel F Silva
   Sara Soares
Maia SR   
   Mauricio Vassallo
   Lelys Martinez
   Jorge Ferreira
Campo de Ourique SR   
   Rui Marques
   Vítor Morais
   Rudolfo Bento

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2522
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rui Dâmaso - 2440
 4. Rúben Pereira - 2420
 5. António Fernandes - 2403
 6. David Martins - 2397
 7. Sérgio Rocha - 2373
 8. André Ventura Sousa - 2373
 9. Luís Neves da Silva - 2360
 10. Paulo Dias - 2328
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...