Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-07-04, 03:05
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Workshop 'Xadrez e Ensino'Évora
02-Set
Galiza VII Abierto Internacional Ayuntamiento de Mondariz Mondariz
23-Ago a 31-Ago
Com. Valenciana XLIII Torneo de Ajedrez 'Villa de Mislata' Mislata
24-Ago a 30-Ago
Galiza IX Memorial Alonso Leira Ferrol
25-Ago a 30-Ago
Castela-Mancha XV Open de Ajedrez 'Fiestas de la Virgen del Carmen' Alovera (Guadalajara)
30-Ago
1º Open Xadrez ao Luar - Vila Pouca de Aguiar Vila Pouca de Aguiar
29-Ago
GXA Verão 2009 Lisboa
17-Ago a 27-Ago
Galiza XXIV Torneo Aberto "Cidade de Ferrol" Ferrol
16-Ago a 23-Ago
França Championnat de France Nîmes
10-Ago a 22-Ago
Campeonato Nacional de Jovens 2009 (Sub20) Oeiras
11-Ago a 17-Ago
II Torneio Aberto 'Aljubarrota Medieval' Alcobaça
16-Ago
I Torneio Noctuno Aberto 'Aljubarrota Medieval' Alcobaça
15-Ago
I Torneio Aberto 'Vila da Batalha' Batalha
15-Ago
Áustria 7º Campeonato de Jovens da União Europeia Mureck
04-Ago a 13-Ago
CD Coimbra 2009 - Final Montemor-o-Velho
03-Jul a 13-Ago
LI CN Equipas Gaia
01-Ago a 09-Ago
País Vasco Nazioarteko I. Xake Opena Vitoria
26-Jul a 03-Ago
Brasil Campeonato Continental das Américas São Paulo
25-Jul a 02-Ago
Astúrias IX Open Villa de Gijón Gijón
31-Jul a 02-Ago
Galiza Torneio Algaia de Xadrez Activo Santiago de Compostela
01-Ago
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1972 – Alexei Shirov em Riga

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1972 – Alexei Shirov em Riga

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...