Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-07-04, 09:27
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Galiza Festival de Xadrez de Ourense Ourense
25-Set a 27-Set
CD Semi-Rápidas Leiria 2008-09 Benedita
26-Set
CD Semi-Rápidas Braga 2008/2009 Guimarães
26-Set
Distrital de Vila Real de rápidas Chaves
26-Set
Campeonato Regional de Jovens 'entre Douro e Vouga' S. João da Madeira
26-Set
Com. Valenciana Match Karpov-Kasparov Valencia
21-Set a 24-Set
CD Rápidas Leiria 2008-09 Benedita
20-Set
30º CN Semi-Rápidas Mirandela
19-Set
XXII Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
19-Set
9º Torneio Aberto do CCD do Rodrigo Covilhã
19-Set
CD Equipas Leiria 2009
18-Set a 19-Set
Croácia VII Campeonatos do Mediterrâneo Rijeka
11-Set a 17-Set
Rússia Campeonato da Rússia individual - preliminar Ulan-Ude
01-Set a 14-Set
CN Absoluto 2009 Amadora
05-Set a 13-Set
Castela-Mancha XIV Open Internacional de Ajedrez 'Ciudad de Almagro' Almagro
12-Set
País Vasco Grand Slam 2009 Bilbau
06-Set a 12-Set
Castela-Mancha III Torneo cerrado Diputación de Ciudad Real Almagro
07-Set a 11-Set
Torneio do 35º Aniv. GDRC 'Leões do Monte' Cucujães
10-Set
Catalunha II Obert Internacional d'Escacs 'Ciutat de Sabadell' Sabadell
01-Set a 10-Set
Torneio da Festa do Avante! 2009Seixal
04-Set a 05-Set
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1972 – Alexei Shirov em Riga

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1972 – Alexei Shirov em Riga

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...