Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-23, 03:47
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
IV Torneio de Xadrez Jovem Sub16 do Clube dos Galitos Aveiro
24-Out
VII Open de Xadrez Universidade do Porto Porto
21-Out
III Open Internacional Beja 'Cidade da Pax' Beja
16-Out a 18-Out
XI Torneio Internacional da Cela Alcobaça
18-Out
2º Torneio Amizade Porto-Corunha Gaia
17-Out
CD Equipas Braga 2008-09 clubes
18-Set a 16-Out
Curso de Arbitragem (Torres Novas)Torres Novas
09-Out a 11-Out
Macedónia Taça Europeia de Clubes Ohrid
04-Out a 10-Out
I Torneio 'Pierre-Éric Spindler' Santo Tirso
10-Out
China I Torneio da Fonte das Pérolas Nanquim
28-Set a 08-Out
VI AEJ Chess Open FIDE S. João da Madeira
01-Out a 05-Out
CD Semi-Rápidas Santarém 2009/2010 ?
05-Out
CD Semi-Rápidas Equipas Santarém 2009/2010 ?
05-Out
CN Rápidas 2009 Guimarães
04-Out
Baleares 74º Campeonato de España Individual Absoluto Palma de Maiorca
26-Set a 04-Out
Campeonato Nacional de Rápidas por Equipas Guimarães
03-Out
I Torneio de Semi-Rápidas de Castelo de Vide Castelo de Vide
03-Out
Turquia Olimpíada sub-16 Akhisar
24-Set a 03-Out
Castela-Leão IV Torneo de la Vendimia de Ajedrez Infantil Cigales (Valladolid)
03-Out
I Campeonato de Xadrez de Jovens do Distrito de Portalegre Elvas
26-Set a 30-Set
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...