Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 13:29
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Inglaterra London Chess Classic Londres
08-Dez a 15-Dez
Camp. Universitários de Rápidas Individuais e Equipas Aveiro
14-Dez
IV Torneio 'Natal de Conde São Bento' Santo Tirso
13-Dez
CD Semi-Rápidas Coimbra 2008-09 Figueira da Foz
13-Dez
I Taça 'António Mamede Diogo' Peniche
13-Dez
CD Semi-Rápidas Equipas Braga 2009/2010 Barcelos
13-Dez
Distrital de Lisboa de Jovens de Semi-Rápidas Sintra
13-Dez
Taça da AX Setúbal 2010
11-Dez a 13-Dez
CD Bragança 2009-10 Mirandela
27-Nov a 13-Dez
III Torneio Aberto da Comissão de Jovens de Penafirme Torres Vedras
12-Dez
CD Semi-Rápidas Braga 2009/2010 Barcelos
12-Dez
III Campeonato Distrital Escolar de Lisboa Sintra
12-Dez
I Memorial João Vasco Portimão
12-Dez
II Taça Luís Cabral Ponta Delgada
12-Dez
Brasil Campeonato Brasileiro Absoluto Americana
02-Dez a 11-Dez
XXVII Torneio Aberto de Cucujães Cucujães
04-Dez a 08-Dez
VI Torneio Internacional da Figueira da Foz Figueira da Foz
29-Nov a 06-Dez
Curso de treinador - nível 1Gaia
28-Nov a 06-Dez
Distrital de Setúbal de semi-rápidas - equipas jovens Barreiro
06-Dez
Gala da AX Santarém Torres Novas
05-Dez
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...