Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-06-20, 14:30
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
XVIII Torneio Nacional de Equipas Peniche
27-Jun
CD Semi-Rápidas Equipas Aveiro 2008-09 S. João da Madeira
27-Jun
I Torneio de Xadrez Jovem de Ílhavo Ílhavo
27-Jun
CD Semi-Rápidas Porto 2008-09 Gaia
27-Jun
Argentina Olimpíadas del Mercosur Mar del Plata
20-Jun a 26-Jun
1º Campeonato Nacional Aberto de Troca-Peças Mirandela
26-Jun
VI Encontro de Escolas (1º Ciclo) do PDX de Aveiro Aveiro
25-Jun
Roménia Torneul Regilor Bazna
14-Jun a 25-Jun
Brasil Jogos Mundiais do Trabalhador Fortaleza, CE
16-Jun a 22-Jun
Torneio de S. Martinho do Porto S. Martinho do Porto
19-Jun a 21-Jun
Assembleia Geral Extraordinária da FPX Coimbra
21-Jun
Extremadura Open 'Apertura Ruy López' Zafra
20-Jun a 21-Jun
CD Setúbal 2008-09 Barreirro
09-Jun a 21-Jun
5ª Open do Granito Vila Pouca de Aguiar
21-Jun
8º Torneio de Xadrez 'A Velhinha' Lisboa
21-Jun
IV Azeméis Chess Open Oliveira de Azeméis
21-Jun
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2009 Ferreira do Alentejo
18-Abr a 20-Jun
CD Aveiro 2009 - Final Estarreja
08-Mai a 20-Jun
Festa de Xadrez de Vila Pouca de Aguiar Vila Pouca de Aguiar
17-Jun
CD Santarém 2009 Alpiarça
31-Mai a 14-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 
 Resultados
GXA aniv. SR   
   António Vítor
   Alberto Eggert
Arrentela SR   
   Modeste Mendes
   Bruno André Martins
   Mario Figueiredo
UF Guimarães SR   
   José F. Veiga
   Paulo Pinho
   Carlos Novais
Coruchéus SR   
   Amilcar Miranda
   Afonso Marques
   José Grade
VF Campo SR   
   José Guerra
   Luís Soares
   Bruno Moniz

 Bloco-notas
  • 2019-05-08
    15:34: Torneio Cidade de Braga: novo local


  • Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2520
     2. Luís Galego - 2513
     3. Rúben Pereira - 2448
     4. David Martins - 2431
     5. Rui Dâmaso - 2427
     6. António Vítor - 2400
     7. António Fernandes - 2379
     8. Luís Neves da Silva - 2373
     9. José F. Veiga - 2363
     10. André Ventura Sousa - 2362
    top feminino / jovem / veteranos

    Problemas do dia

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...


    Top 10 nacional
     1. Jorge Ferreira - 2520
     2. Luís Galego - 2513
     3. Rúben Pereira - 2448
     4. David Martins - 2431
     5. Rui Dâmaso - 2427
     6. António Vítor - 2400
     7. António Fernandes - 2379
     8. Luís Neves da Silva - 2373
     9. José F. Veiga - 2363
     10. André Ventura Sousa - 2362
    top feminino / jovem / veteranos

    Selo da semana
    clique em mim para me ver em ponto grande
    selos anteriores...