Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-09-24, 17:53
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Torneio ADEXC Infantis 1 Cernache
13-Jan
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2009-10 Lisboa
10-Jan
Distrital de Setúbal semi-rápidas por equipas Barreiro
10-Jan
III Open de Xadrez 'SR Pousos' Pousos - Torres Novas
09-Jan
CD Semi-Rápidas Lisboa 2010 Lisboa
09-Jan
Distrital de Lisboa - Prel. AC Luís de Camões Lisboa
28-Dez a 05-Jan
I Open Internacional Cidade de Mirandela Mirandela
26-Dez a 30-Dez
IV Torneio de Fim de Ano da Pizzarte - IV Festival de Xadrez Aveiro
30-Dez
Rússia Superfinal do campeonato da Rússia Moscovo
19-Dez a 30-Dez
Galiza IX Festival GEMA Mondariz
26-Dez a 30-Dez
Extremadura III Torneio Infantil-Juvenil Iberocio 2009 Badajoz
29-Dez
IV Torneio de Natal Galitos/Pizzarte - IV Festival de Xadrez Aveiro
21-Dez a 23-Dez
Distrital de jovens do Porto - apuramento Matosinhos
19-Dez a 23-Dez
5º Estágio Nacional de Jovens da FPXAbrantes
19-Dez a 22-Dez
XI Torneio de Natal da PIZZARTE Aveiro
19-Dez
Torneio Movijovem 2009 Abrantes
19-Dez
Cabo Verde Campeonato Absoluto de São Vicente - Final Mindelo
14-Dez a 18-Dez
Rússia Taça do Mundo Khanty-Mansiisk
21-Nov a 15-Dez
Inglaterra London Chess Classic Londres
08-Dez a 15-Dez
Camp. Universitários de Rápidas Individuais e Equipas Aveiro
14-Dez
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. António Vítor - 2384
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. André Ventura Sousa - 2378
 8. António Fernandes - 2359
 9. José F. Veiga - 2344
 10. Paulo Dias - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. António Vítor - 2384
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. André Ventura Sousa - 2378
 8. António Fernandes - 2359
 9. José F. Veiga - 2344
 10. Paulo Dias - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...