Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-18, 22:39
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Jovens Coimbra 2009 Coimbra
31-Jan a 08-Fev
CD Veteranos Setúbal 2009 Moita
31-Jan a 08-Fev
CD Porto 2009 - prel A - IV Torneio 'A Arte da Guerra' Santo Tirso
10-Dez a 04-Fev
CD Feminino Algarve 2009 Albufeira
31-Jan a 01-Fev
20º CN Semi-Rápidas por Equipas - Mem. Vareda Marinha Grande
24-Jan a 25-Jan
2º Circuito de Opens Temáticos - Holandesa Torres Novas
18-Jan
CD Porto 2009 - prel B - II Torneio da AX Espinho Espinho
09-Jan a 18-Jan
2º Circuito de Opens Temáticos - Siciliana Fechada Torres Novas
11-Jan
CD Semi-Rápidas Lisboa 2009 Amadora
10-Jan
2º Circuito de Opens Temáticos - Escocesa Torres Novas
28-Dez
I Open FIDE do Ext. Coop. da Benedita Benedita
19-Dez a 21-Dez
CD Divisão de Honra de Lisboa 2009 clubes
09-Dez a 19-Dez
V Torneio Internacional da Figueira da Foz Figueira da Foz
01-Dez a 07-Dez
Curso de monitores - CoimbraCoimbra
22-Nov a 23-Nov
GXA Outono 2008 Lisboa
06-Nov a 19-Nov
XXVI Torneio Aberto de Cucujães Cucujães
25-Out a 02-Nov
X Torneio Internacional da Cela Alcobaça
05-Out
29º CN Semi-Rápidas Montemor-o-Velho
13-Set
CN Absoluto 2008 Amadora
27-Ago a 04-Set
Open Internacional 200 Anos de Olhão Olhão
07-Ago a 10-Ago
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
 Resultados
CDE Algarve
dom 16 — ronda 2
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
AXAL II
GXA Verão   
   Vítor Morais
   Gabriel Gonçalves
   Carlos Aguiar
Coruchéus SR   
   Amilcar Miranda
   Ricardo Pedro Dias
   António Garcia
Santos FC SR   
   Alberto Eggert
   Emanuel Pires
   Tiago Pina
CR Feminino Açores   
   Márcia Machado
   Daniela Sousa Oliveira
   Victoria Cymbron

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...