Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 13:58
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Torneio Escolar - ERDX EB23 João de Meira Guimarães
13-Mar
CD Porto 2010 - prel E - VII Torneio das Sextas GDDF Matosinhos
22-Jan a 12-Mar
GXA Inverno 2010 Lisboa
24-Fev a 12-Mar
CD Braga 2010 - prel. Vila Pouca Guimarães
05-Fev a 12-Mar
CD Porto 2010 - prel D - V Torneio das Quartas do GDDF Matosinhos
20-Jan a 10-Mar
CD Jovens Vila Real 2011 Pedras Salgadas
07-Mar a 09-Mar
CD Veteranos Coimbra 2009-10 Soure
08-Mar
CD Porto 2010 - prel B - IV Torneio Vila d'Este Gaia
17-Jan a 07-Mar
Distrital de Jovens de Coimbra 2010 - U16 a U20 Soure
27-Fev a 07-Mar
2º Torneio Jovem da Primavera Vila Pouca de Aguiar
06-Mar
CD Braga 2010 - prel. Museu Alberto Sampaio Guimarães
05-Fev a 05-Mar
X Encontro nacional de Escolas - Equipas Benedita
04-Mar
Torneio ADEXC Iniciados/Juvenis 3 Soure
03-Mar
II Torneio FIDE Externato Cooperativo da Benedita Benedita
26-Fev a 28-Fev
Distrital de Jovens de Coimbra 2010 - U08 a U14 Soure
27-Fev a 28-Fev
VII Memorial Engº Lima Torres Barcelos
27-Fev
CD Feminino Setúbal 2009-10 Moita
19-Fev a 27-Fev
CD Veteranos Setúbal 2010 Moita
19-Fev a 27-Fev
X Encontro nacional de Escolas - Individual Benedita
25-Fev
Andaluzia XXVII Torneio Intercontinental da Cidade Linares Linares
13-Fev a 25-Fev
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...