Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-03-21, 14:24
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
1º Campeonato Nacional Aberto de Troca-Peças Mirandela
26-Jun
VI Encontro de Escolas (1º Ciclo) do PDX de Aveiro Aveiro
25-Jun
Roménia Torneul Regilor Bazna
14-Jun a 25-Jun
Brasil Jogos Mundiais do Trabalhador Fortaleza, CE
16-Jun a 22-Jun
Torneio de S. Martinho do Porto S. Martinho do Porto
19-Jun a 21-Jun
Assembleia Geral Extraordinária da FPX Coimbra
21-Jun
Extremadura Open 'Apertura Ruy López' Zafra
20-Jun a 21-Jun
CD Setúbal 2008-09 Barreirro
09-Jun a 21-Jun
5ª Open do Granito Vila Pouca de Aguiar
21-Jun
8º Torneio de Xadrez 'A Velhinha' Lisboa
21-Jun
IV Azeméis Chess Open Oliveira de Azeméis
21-Jun
Jogos Desportivos de Ferreira do Alentejo 2009 Ferreira do Alentejo
18-Abr a 20-Jun
CD Aveiro 2009 - Final Estarreja
08-Mai a 20-Jun
Festa de Xadrez de Vila Pouca de Aguiar Vila Pouca de Aguiar
17-Jun
CD Santarém 2009 Alpiarça
31-Mai a 14-Jun
IV Aberto Cidade de Espinho Espinho
10-Jun a 14-Jun
CD Leiria 2009 - Final Leiria
07-Jun a 14-Jun
I Campeonato Regional para Jovens da Cidade de Évora Évora
06-Jun a 14-Jun
Liga de Aveiro 2009
09-Mai a 13-Jun
Extremadura Torneo Infantil del Festival Ruy Lopez Zafra
13-Jun
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 
 Resultados
Arroios SR   
   Amilcar Miranda
   Rodolfo Lavrador
   Agostinho Roxo

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2445
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2420
 6. António Vítor - 2405
 7. António Fernandes - 2405
 8. Luís Neves da Silva - 2372
 9. André Ventura Sousa - 2363
 10. Sérgio Rocha - 2343
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2445
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2420
 6. António Vítor - 2405
 7. António Fernandes - 2405
 8. Luís Neves da Silva - 2372
 9. André Ventura Sousa - 2363
 10. Sérgio Rocha - 2343
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...