Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:09
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
2º Circuito de Opens Temáticos - Escandinava Torres Novas
07-Jun
CN Equipas 2009 - 2ª divisão
01-Mar a 06-Jun
CN Equipas 2009 - 3ª divisão
01-Mar a 06-Jun
CD Equipas Porto 2009 - final
16-Mai a 06-Jun
I Torneio Jovem (Sub10) do Colégio Português Aveiro
06-Jun
3º Open Salesiano Mirandela
06-Jun
3º Circuito de Vila Franca de Xira - 2º Torneio Alverca
19-Mai a 05-Jun
GXA Interno 2009 Lisboa
14-Mai a 04-Jun
IV Taça Rainha D. Maria II Braga
03-Jun
Distrital de Semi-Rápidas Individual de Bragança Bragança
31-Mai
Torneio do Atlético Clube da Sismaria Leiria
29-Mai a 31-Mai
CD Equipas Setúbal 2009
15-Mai a 31-Mai
1º Distrital de semi-rápidas de Vila Real Santa Marta de Penaguião
31-Mai
III Torneio Aberto da Fontes Porto
31-Mai
31ª Taça de Portugal
20-Dez a 30-Mai
Torneio de Semi-rápidas - GD Ramiro José Lisboa
30-Mai
GXA Primavera 2009 Lisboa
14-Abr a 26-Mai
I Torneio FIDE do CX Moita Moita
05-Mai a 24-Mai
2º Circuito de Opens Temáticos - Índia de Dama Torres Novas
24-Mai
III Festival AXAL 2009 Faro
24-Mai
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...