Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-01-24, 11:24
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
CD Equipas Leiria 2009
18-Set a 19-Set
Croácia VII Campeonatos do Mediterrâneo Rijeka
11-Set a 17-Set
Rússia Campeonato da Rússia individual - preliminar Ulan-Ude
01-Set a 14-Set
CN Absoluto 2009 Amadora
05-Set a 13-Set
Castela-Mancha XIV Open Internacional de Ajedrez 'Ciudad de Almagro' Almagro
12-Set
País Vasco Grand Slam 2009 Bilbau
06-Set a 12-Set
Castela-Mancha III Torneo cerrado Diputación de Ciudad Real Almagro
07-Set a 11-Set
Torneio do 35º Aniv. GDRC 'Leões do Monte' Cucujães
10-Set
Catalunha II Obert Internacional d'Escacs 'Ciutat de Sabadell' Sabadell
01-Set a 10-Set
Torneio da Festa do Avante! 2009Seixal
04-Set a 05-Set
Workshop 'Xadrez e Ensino'Évora
02-Set
Galiza VII Abierto Internacional Ayuntamiento de Mondariz Mondariz
23-Ago a 31-Ago
Com. Valenciana XLIII Torneo de Ajedrez 'Villa de Mislata' Mislata
24-Ago a 30-Ago
Galiza IX Memorial Alonso Leira Ferrol
25-Ago a 30-Ago
Castela-Mancha XV Open de Ajedrez 'Fiestas de la Virgen del Carmen' Alovera (Guadalajara)
30-Ago
1º Open Xadrez ao Luar - Vila Pouca de Aguiar Vila Pouca de Aguiar
29-Ago
GXA Verão 2009 Lisboa
17-Ago a 27-Ago
Galiza XXIV Torneo Aberto "Cidade de Ferrol" Ferrol
16-Ago a 23-Ago
França Championnat de France Nîmes
10-Ago a 22-Ago
Campeonato Nacional de Jovens 2009 (Sub20) Oeiras
11-Ago a 17-Ago
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 
 Resultados
Xeques Tranquilos   
   José Padeiro
   António Caramez Pereira
   Luís Galego
Braga SR   
   Álvaro Guimarães
   Pedro Gil Silva
   Vitor Sil

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. José F. Veiga - 2312
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2438
 5. David Martins - 2426
 6. António Fernandes - 2405
 7. Luís Neves da Silva - 2372
 8. André Ventura Sousa - 2363
 9. Sérgio Rocha - 2360
 10. José F. Veiga - 2312
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...