Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-03-21, 14:25
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Turquia Olimpíada sub-16 Akhisar
24-Set a 03-Out
Castela-Leão IV Torneo de la Vendimia de Ajedrez Infantil Cigales (Valladolid)
03-Out
I Campeonato de Xadrez de Jovens do Distrito de Portalegre Elvas
26-Set a 30-Set
I Campeonato Regional de Évora para Jovens Évora
23-Set a 29-Set
1º Open Internacional de Xadrez Cidade de Faro Faro
25-Set a 27-Set
Galiza Festival de Xadrez de Ourense Ourense
25-Set a 27-Set
CD Semi-Rápidas Leiria 2009 Benedita
26-Set
CD Semi-Rápidas Braga 2008/2009 Guimarães
26-Set
Distrital de Vila Real de rápidas Chaves
26-Set
Campeonato Regional de Jovens 'entre Douro e Vouga' S. João da Madeira
26-Set
Com. Valenciana Match Karpov-Kasparov Valencia
21-Set a 24-Set
CD Rápidas Leiria 2008/09 Benedita
20-Set
30º CN Semi-Rápidas Mirandela
19-Set
XXII Torneio de Xadrez Activo de Montemor-o-Velho Montemor-o-Velho
19-Set
9º Torneio Aberto do CCD do Rodrigo Covilhã
19-Set
CD Equipas Leiria 2009
18-Set a 19-Set
Croácia VII Campeonatos do Mediterrâneo Rijeka
11-Set a 17-Set
Rússia Campeonato da Rússia individual - preliminar Ulan-Ude
01-Set a 14-Set
CN Absoluto 2009 Amadora
05-Set a 13-Set
Castela-Mancha XIV Open Internacional de Ajedrez 'Ciudad de Almagro' Almagro
12-Set
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 
 Resultados
Arroios SR   
   Amilcar Miranda
   Rodolfo Lavrador
   Agostinho Roxo

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2445
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2420
 6. António Vítor - 2405
 7. António Fernandes - 2405
 8. Luís Neves da Silva - 2372
 9. André Ventura Sousa - 2363
 10. Sérgio Rocha - 2343
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2445
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2420
 6. António Vítor - 2405
 7. António Fernandes - 2405
 8. Luís Neves da Silva - 2372
 9. André Ventura Sousa - 2363
 10. Sérgio Rocha - 2343
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...