Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-03-21, 14:18
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Rússia Mundial de rápidas Moscovo
16-Nov a 18-Nov
Curso de monitores - AveiroAveiro
13-Nov a 15-Nov
Comemoração do dia mundial do Xadrez Torres Novas
15-Nov
Torneio do CR Penteado Moita
15-Nov
IV Torneio Blitz da URATE Carregosa
14-Nov
Supertaça 2009/2010 Gaia
14-Nov
XVII Aberto do Externato Coop. da Benedita Benedita
14-Nov
Supertaça Camilo Veloso 2009 Famalicão
14-Nov
Curso de iniciação ao xadrez escolar (1)Alpedrinha, Fundão
14-Nov
I Torneio Aberto 'Cidade de Famalicão' Famalicão
14-Nov
GXA Outono 2009 Lisboa
26-Out a 12-Nov
VIII Open de Xadrez Universidade do Porto Porto
09-Nov
Tomada de posse dos delegados à Assembleia da FPXGuimarães
08-Nov
CN Semi-Rápidas Jovens 2009 Benedita
07-Nov
3º Torneio Vila Pouca dos Pequeninos V.P. Aguiar
07-Nov
Curso de monitores - LisboaLisboa
28-Nov a 06-Nov
Argentina Campeonato Mundial Júnior 2009 Puerto Madryn
22-Out a 02-Nov
Sérbia Campeonato da Europa por Equipas Novi Sad
22-Out a 30-Out
I Torneio Inter-Academias do Barreiro sub-14 Barreiro
30-Out
Eleições para a Assembleia-Geral da FPX 2010-2012
25-Out
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 
 Resultados
Arroios SR   
   Amilcar Miranda
   Rodolfo Lavrador
   Agostinho Roxo

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2445
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2420
 6. António Vítor - 2405
 7. António Fernandes - 2405
 8. Luís Neves da Silva - 2372
 9. André Ventura Sousa - 2363
 10. Sérgio Rocha - 2343
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2445
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2420
 6. António Vítor - 2405
 7. António Fernandes - 2405
 8. Luís Neves da Silva - 2372
 9. André Ventura Sousa - 2363
 10. Sérgio Rocha - 2343
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...