Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-10-31, 13:52
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
III Aberto Festival do Vinho Português Bombarral
07-Ago
LII CN Equipas Gaia
24-Jul a 01-Ago
Torneio da Festa do Avante! 2010 Seixal
01-Ago
7º Estágio Nacional de Jovens da FPXMirandela
25-Jul a 30-Jul
Torneio GXA - BMRR/Grandella 2010 Lisboa
12-Jul a 30-Jul
Torneio das Noites Quentes 2010 Mirandela
29-Jul
Andorra XXVIII Obert internacional d'Andorra La Massana
17-Jul a 25-Jul
Distrital de rápidas de Bragança ?
24-Jul
6º Estágio Nacional de Jovens da FPXGaia
19-Jul a 23-Jul
3º Torneio Cidade de Gaia - X Profigaia Open Gaia
17-Jul a 22-Jul
VIII Torneio FIDE de Almada Almada
02-Jul a 20-Jul
CN Feminino 2009-10 Espinho
12-Jul a 18-Jul
Torneio Linhas de Torres Torres Vedras
18-Jul
CRIAX 2010 - final Ponta Delgada
09-Jul a 18-Jul
CD Leiria 2010 Benedita
03-Jul a 18-Jul
CD Santarém 2010 Abrantes
04-Jul a 18-Jul
GXA JSV (Jovens, Senhoras e Veteranos) Lisboa
12-Jun a 18-Jul
II Torneio Nacional de Troca-PeçasMirandela
17-Jul
CD Semi-Rápidas de Bragança ?
17-Jul
Aragão XXX Open Internacional 'Villa de Benasque' Benasque
08-Jul a 17-Jul
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1892 – Alexandre Alekhine em Moscovo
1983 – Alexandr Grischuk em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Luís Galego - 2483
 2. Rúben Pereira - 2440
 3. Rui Dâmaso - 2425
 4. David Martins - 2398
 5. André Ventura Sousa - 2390
 6. Luís Neves da Silva - 2379
 7. António Vítor - 2372
 8. Bruno André Martins - 2359
 9. António Fernandes - 2354
 10. Sérgio Rocha - 2349
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...