Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Sobre nós   en castellano in English
2020-07-04, 09:20
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
V Torneio 'AEJ Xadrez' S. João da Madeira
04-Set a 11-Set
Suíça Campeonato Mundial Universitário 2010 Zurique
05-Set a 11-Set
I Torneio Jovem Cidade de Mangualde Mangualde
04-Set
Simultânea com o GM Luís GalegoMangualde
04-Set
I Open Internacional da Pampilhosa da Serra Pampilhosa da Serra
28-Ago
Galiza VIII Aberto Concelho de Mondariz Mondariz
22-Ago a 28-Ago
I Torneio 'Galerias Alto da Barra' Oeiras
26-Ago
Galiza XXV Torneio Internacional Cidade do Ferrol - Maestro Rodrigo Ferrol
13-Ago a 21-Ago
Galiza X Torneio Maestro Leira Ferrol
13-Ago a 20-Ago
III Torneio Aberto 'Aljubarrota Medieval' Alcobaça
15-Ago
CD Semi-Rápidas Setúbal 2010 Seixal
15-Ago
XV Circuito Algarve-Andaluzia de Xadrez na Rua Olhão
14-Ago
II Torneio Nocturno Aberto 'Aljubarrota Medieval' Alcobaça
14-Ago
II Torneio Aberto 'Vila da Batalha' Batalha
14-Ago
Áustria 8º Campeonato de Jovens da União Europeia Mureck
03-Ago a 12-Ago
GXA Verão 2010 Lisboa
04-Ago a 12-Ago
Galiza XXVI Aberto Internacional 'Albariño' Cambados
03-Ago a 11-Ago
III Aberto Festival do Vinho Português Bombarral
07-Ago
LII CN Equipas Gaia
24-Jul a 01-Ago
Torneio da Festa do Avante! 2010 Seixal
01-Ago
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 
131 132 133 134 135 136 137 138 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1972 – Alexei Shirov em Riga

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1972 – Alexei Shirov em Riga

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2521
 2. Luís Galego - 2487
 3. Rúben Pereira - 2440
 4. Rui Dâmaso - 2425
 5. David Martins - 2398
 6. André Ventura Sousa - 2389
 7. António Vítor - 2384
 8. Luís Neves da Silva - 2379
 9. António Fernandes - 2353
 10. Sérgio Rocha - 2341
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...