Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-03-24, 13:44
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
II Torneio FIDE do Seixal Seixal
05-Jan a 22-Jan
4º Circuito de Vila Franca de Xira - 1º Torneio Alverca
04-Jan a 21-Jan
Video-conferência 83º Aniversário da FPX
20-Jan
Andaluzia XXXV Abierto Internacional 'Ciudad de Sevilla' Sevilha
08-Jan a 16-Jan
Torneio ADEXC Infantis 1 Cernache
13-Jan
CD Semi-Rápidas Equipas Lisboa 2010 Lisboa
10-Jan
Distrital de Setúbal semi-rápidas por equipas Barreiro
10-Jan
III Open de Xadrez 'SR Pousos' Pousos - Torres Novas
09-Jan
CD Semi-Rápidas Lisboa 2010 Lisboa
09-Jan
Distrital de Lisboa - Prel. AC Luís de Camões Lisboa
28-Dez a 05-Jan
I Open Internacional Cidade de Mirandela Mirandela
26-Dez a 30-Dez
IV Torneio de Fim de Ano da Pizzarte - IV Festival de Xadrez Aveiro
30-Dez
Rússia Superfinal do campeonato da Rússia Moscovo
19-Dez a 30-Dez
Galiza IX Festival GEMA Mondariz
26-Dez a 30-Dez
Extremadura III Torneio Infantil-Juvenil Iberocio 2009 Badajoz
29-Dez
IV Torneio de Natal Galitos/Pizzarte - IV Festival de Xadrez Aveiro
21-Dez a 23-Dez
Distrital de jovens do Porto - apuramento Matosinhos
19-Dez a 23-Dez
5º Estágio Nacional de Jovens da FPXAbrantes
19-Dez a 22-Dez
Assembleia-Geral da FPX 3/2009Gafanha da Encarnação
20-Dez
XI Torneio de Natal da PIZZARTE Aveiro
19-Dez
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1921 – Vasily Smyslov em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2445
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2420
 6. António Vítor - 2405
 7. António Fernandes - 2405
 8. Luís Neves da Silva - 2372
 9. André Ventura Sousa - 2363
 10. Sérgio Rocha - 2343
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1921 – Vasily Smyslov em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2445
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2420
 6. António Vítor - 2405
 7. António Fernandes - 2405
 8. Luís Neves da Silva - 2372
 9. André Ventura Sousa - 2363
 10. Sérgio Rocha - 2343
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...