Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2018-09-24, 03:08
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
Supertaça 2009/2010 Gaia
14-Nov
XVII Aberto do Externato Coop. da Benedita Benedita
14-Nov
Supertaça Camilo Veloso 2009 Famalicão
14-Nov
Curso de iniciação ao xadrez escolar (1)Alpedrinha, Fundão
14-Nov
I Torneio Aberto 'Cidade de Famalicão' Famalicão
14-Nov
GXA Outono 2009 Lisboa
26-Out a 12-Nov
VIII Open de Xadrez Universidade do Porto Porto
09-Nov
Tomada de posse dos delegados à Assembleia da FPXGuimarães
08-Nov
CN Semi-Rápidas Jovens 2009 Benedita
07-Nov
3º Torneio Vila Pouca dos Pequeninos V.P. Aguiar
07-Nov
Curso de monitores - LisboaLisboa
28-Nov a 06-Nov
Argentina Campeonato Mundial Júnior 2009 Puerto Madryn
22-Out a 02-Nov
Sérbia Campeonato da Europa por Equipas Novi Sad
22-Out a 30-Out
I Torneio Inter-Academias do Barreiro sub-14 Barreiro
30-Out
Eleições para a Assembleia-Geral da FPX 2010-2012
25-Out
CD Semi-Rápidas Aveiro 2009/2010 S. João da Madeira
25-Out
Torneio da Latada 2009 Coimbra
24-Out
Extremadura I Jornadas Hispano-Lusas Badajoz
24-Out
IV Torneio de Xadrez Jovem Sub16 do Clube dos Galitos Aveiro
24-Out
VII Open de Xadrez Universidade do Porto Porto
21-Out
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 
 Resultados
CDE Algarve
dom 23 — ronda 3
AXAL II
Loulé++ III
ADC Faro II
Loulé++ II
GXA Verão SR   
   João Cordeiro
   Ricardo Paulos Fernandes
   John Simões
CD Braga Rap.   
   João Romano
   José Miguel S. Santos
   Fernando Alberto Silva
CD Braga SR   
   João Romano
   Álvaro Guimarães
   Sergey Demyanchuk

 Bloco-notas


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...


Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2532
 2. Luís Galego - 2471
 3. Rúben Pereira - 2444
 4. Rui Dâmaso - 2440
 5. David Martins - 2402
 6. António Fernandes - 2389
 7. Sérgio Rocha - 2379
 8. André Ventura Sousa - 2365
 9. Luís Neves da Silva - 2353
 10. Paulo Dias - 2306
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...