Eventos   Notícias   Calendário   Clubes   Jogadores   Partidas   Ligações   Sobre nós   en castellano in English
2019-03-24, 13:43
Eventos (arquivo)
eventos actuais  anunciar evento
IV Open Jovens do SF Benfica Faro
28-Fev a 14-Mar
3º Torneio Aberto de Aldoar em Xadrez Porto
14-Mar
Torneio Escolar - ERDX EB23 João de Meira Guimarães
13-Mar
CD Porto 2010 - prel E - VII Torneio das Sextas GDDF Matosinhos
22-Jan a 12-Mar
GXA Inverno 2010 Lisboa
24-Fev a 12-Mar
CD Braga 2010 - prel. Vila Pouca Guimarães
05-Fev a 12-Mar
CD Porto 2010 - prel D - V Torneio das Quartas do GDDF Matosinhos
20-Jan a 10-Mar
CD Jovens Vila Real 2011 Pedras Salgadas
07-Mar a 09-Mar
CD Veteranos Coimbra 2010 Soure
08-Mar
CD Porto 2010 - prel B - IV Torneio Vila d'Este Gaia
17-Jan a 07-Mar
Distrital de Jovens de Coimbra 2010 - U16 a U20 Soure
27-Fev a 07-Mar
2º Torneio Jovem da Primavera Vila Pouca de Aguiar
06-Mar
CD Braga 2010 - prel. Museu Alberto Sampaio Guimarães
05-Fev a 05-Mar
X Encontro nacional de Escolas - Equipas Benedita
04-Mar
Torneio ADEXC Iniciados/Juvenis 3 Soure
03-Mar
II Torneio FIDE Externato Cooperativo da Benedita Benedita
26-Fev a 28-Fev
Distrital de Jovens de Coimbra 2010 - U08 a U14 Soure
27-Fev a 28-Fev
VII Memorial Engº Lima Torres Barcelos
27-Fev
CD Feminino Setúbal 2009-10 Moita
19-Fev a 27-Fev
CD Veteranos Setúbal 2010 Moita
19-Fev a 27-Fev
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 
31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 
51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 
61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 
71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 
81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 
91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 
101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 
111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 
121 122 123 124 125 
 Resultados

 Bloco-notas

Nasceram nesta data
1921 – Vasily Smyslov em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2445
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2420
 6. António Vítor - 2405
 7. António Fernandes - 2405
 8. Luís Neves da Silva - 2372
 9. André Ventura Sousa - 2363
 10. Sérgio Rocha - 2343
top feminino / jovem / veteranos

Problemas do dia

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...

Nasceram nesta data
1921 – Vasily Smyslov em Moscovo

Top 10 nacional
 1. Jorge Ferreira - 2520
 2. Luís Galego - 2508
 3. Rúben Pereira - 2445
 4. Rui Dâmaso - 2427
 5. David Martins - 2420
 6. António Vítor - 2405
 7. António Fernandes - 2405
 8. Luís Neves da Silva - 2372
 9. André Ventura Sousa - 2363
 10. Sérgio Rocha - 2343
top feminino / jovem / veteranos

Selo da semana
clique em mim para me ver em ponto grande
selos anteriores...